Большой фестиваль детства

Мастер-классы, увлекательные квесты, выступление творческих коллективов и приглашенных гостей.

3 июня во Дворце молодёжи прошел настоящий праздник для детей и родителей – Большой фестиваль детства.

Участники отлично провели выходной вместе с детьми и узнали всё о дополнительном образовании – приемная кампания Дворца начинается летом.

Техническое творчество и программирование, виртуальная реальность, экология и туризм, моделирование, медиа, спорт – самый широкий спектр интерактивных площадок и мастер-классов.

– Я узнал о фестивале, потому что занимаюсь во Дворце молодёжи. Мы с друзьями уже успели принять участие в мастер-классе и погулять. Больше всего нам понравились большие шахматы и Алиса со Шляпником! Хотим выиграть в розыгрыше подарков и пройти еще пару квестов, – поделился впечатлениями Андрей Русинов, участник фестиваля.

Для родителей с детьми состоялся семейный квиз от Ruda Games. Они соревновались в интерактивной интеллектуальной викторине, узнавали героев мультфильмов, по голосу определяли музыкальных исполнителей. Никаких скучных школьных знаний и теорем! Только самое интересное, необычное и расширяющее кругозор юных игроков.

– У нас ребенок 2 года занимается в театральной студии «Молодёжка». Педагоги нам говорили, что сегодня будет какое-то супермероприятие, поэтому мы пришли, и очень довольны! Интересно, что есть вопросы, ответы на которые знают только дети. Надеемся на победу и дальше пойдем участвовать в мастер-классах! – прокомментировала Надежда Пермякова, участница фестиваля.

В мастерской для детей прошли три блока часовых мастер-классов от Дворца молодёжи и партнеров фестиваля.

  • Участники фестиваля прошли интерактивное обучение по сортировке мусора, проверили свои знания в экоигре и поработали с экоконсультантами на площадке партнёра фестиваля – компании «Умные технологии».
  • Свои таланты дети и родители проявили на творческой площадке от студии изобразительного искусства «Полосатый кот».

А самых любопытных и смелых ждал театрализованный квест по Дворцу молодёжи от театральной студии «Молодёжка». Ребята не только прошлись по известным локациям Дворца, но и заглянули за кулисы, побывали на большой сцене и в репетиционных залах.

– Мне очень понравилось выполнять задания и путешествовать по Дворцу. Я никогда не видела зрительный зал со стороны сцены, узнала много интересного и благодаря актерам погрузилась в театральную атмосферу. Даже захотела записаться в студию, очень интересно было! – поделилась впечатлениями Екатерина Бессонова, участница фестиваля.
– Моя дочь стала ходить во Дворец молодежи, когда ей исполнилось 14 лет. Она занимается вместе с подругой. Театральный квест был очень неординарным. Обычно приходишь в зал и смотришь на сцену, а тут мы стали полноправными участниками. Ходили по всем укромным местам Дворца и знакомились с его историей! – рассказала Светлана Шарова, участница фестиваля.

Кроме того, гости фестиваля приняли участие в развлекательной программе – прогулялись по «Аллее художников», прошли туристический квест и зарядились праздничным настроением во время выступления музыкальных и танцевальных коллективов Дворца молодёжи.

На главной сцене весь день разыгрывали призы от Дворца молодёжи и партнёров фестиваля, проводили научное шоу, презентовали юбилейный мерч Дворца молодёжи. Удивляли своими коллекциями зрителей победители Областного фестиваля детских и юношеских театров моды «Булавка».

– Мне очень понравилось выступление коллективов, особенно показ мод. Я не разбираюсь в дизайне одежды, но представить, что всё, от идеи образов до шитья костюмов, ребята сделали сами, – очень впечатляет. А музыкальное сопровождение к каждому номеру помогало погрузиться в историю костюмов! – отметила Ангелина Колосова, участница фестиваля.
– Я пришла на фестиваль, чтобы интересно провести время. Во Дворце молодёжи никогда не занималась. Мне всё очень нравится, приняла участие в мастер-классе по изготовлению брелоков из камней, посмотрела показательные выступления по прыжкам в воду. Порадовала коллекция юбилейного мерча Дворца молодёжи, особенно свитшоты с люстрами-ежами –хотела бы и себе такой, – поделилась впечатлениями Влада Логачёва, участница фестиваля.

Завершился фестиваль детства выступлением хэдлайнера. На главной сцене выступил битбоксер Пётр Саранча в дуэте с DJ Monro, резидентом и арт-директором культового бара Intouch в Екатеринбурге, фронтменом и музыкантом коллектива We Are, участником множества событий в Екатеринбурге и по всей России. Пётр дал пару советов начинающим битбоксерам и сделал совместную фотографию со всеми желающими.

Благодарим всех, кто принял участие в Большом фестивале детства!

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x