Бронза на первенстве России

Аделисия Таскаева завоевала бронзовую медаль в прыжках с метрового трамплина среди девушек 10–11 лет.

С 14 по 19 июня на базе Пензенского дворца спорта «Буртасы» прошли Всероссийские соревнования по прыжкам в воду.

Всего в них приняли участие 186 юных спортсменов из 15 регионов страны. Дворец молодёжи на соревнованиях представляли 6 человек.

Аделисия Таскаева пришла в плавание в возрасте пяти лет. Занималась в Детском центре здоровья и спорта Дворца молодёжи. В 7 лет начала обучение прыжкам в воду по предпрофессиональной программе. По словам Татьяны Ермолаевой, тренера спортсменки, Аделисия– подающая спортивные надежды молодая спортсменка. Тренируется в бассейне Дворца молодёжи 6 раз в неделю. В перечень тренировок входят: акробатика, хореография, специальная физическая подготовка, прыжки в сухом бассейне, прыжки в воду и на батуте.

– Аделисия уже неоднократно заявляла о своих способностях и демонстрировала высокий уровень спортивной подготовки на городских и областных соревнованиях. В этом году завоевала бронзу на всероссийских. Будем тренироваться дальше, чтобы побеждать, – прокомментировала Татьяна Ермолаева, тренер спортсменки.

Итоговый протокол соревнований можно посмотреть здесь

Поздравляем Аделисию и её тренера Татьяну Евгеньевну Ермолаеву с заслуженной наградой, желаем новых достижений!

Отделение физкультурно-спортивного образования Дворца молодёжи – правопреемник Областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва, которая работала в Свердловской области с 1969 по 1995 год. В нашей стране школы по обучению прыжкам в воду, кроме Екатеринбурга и Пензы, работают еще в 14 городах, в том числе в Москве, Рузе, Электростали, Санкт-Петербурге, Саратове, Саранске, Смоленске, Челябинске, Ставрополе, Астрахани, Бузулуке, Казани. Спортсмены Дворца молодёжи могут побывать в них в рамках соревнований, которые проходят на протяжении всего учебного года.

К другим новостям

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x