Доступная среда: актуальные проблемы и решения

5 мая, с 16:00 до 19:00 по московскому времени, на платформе Zoom пройдет Международная панельная онлайн-дискуссия на тему «Инклюзивный туризм: развитие в посткризисный период».

Спикеры поделятся опытом реализации коммерческих и социальных проектов, расскажут об изменениях, связанных с новыми реалиями, обсудят необходимость вовлечения в сферу социально-ответственного бизнеса представителей органов власти, образовательных учреждений, организаторов туристической деятельности, а также технологии и перспективы туризма для людей с особыми потребностями.

Организатор события – Свердловское областное отделение Русского географического общества. В качестве спикера от Дворца молодёжи на мероприятии выступит Борис Прусс, заведующий отделом проектов и программ адаптивного спорта и туризма.

Одним из разработчиков концепции инклюзивного туризма является Дворец молодёжи.

Одним из разработчиков концепции инклюзивного туризма является Дворец молодёжи. В рамках дискуссии планируем обсудить проделанную работу по ее формированию, – сообщил Борис Прусс, заведующий отделом проектов и программ адаптивного спорта и туризма отделения туризма и краеведения Дворца молодёжи.  – Считаю, что у Дворца есть перспектива стать организатором мероприятий и разработчиком проектов для людей с особыми потребностями. Мой доклад посвящён направлениям деятельности субъектов инклюзивного туризма.

Участники мероприятия ставят задачу создать экспертное сообщество для поддержки инициативных групп, разработки туристических проектов, благодаря которым появятся новые возможности и устойчивые социальные связи.

В составе комиссии Свердловского областного отделения Русского географического общества совместно с представителями Уральского Федерального университета, УрГПУ, АНО «Белая трость» мы уже провели несколько встреч. Наша цель – развивать инклюзивный туризм, как открытую модель проявления   талантов и способностей человека, – рассказала Ирина Шинкаренко, руководитель отделения туризма и краеведения Дворца молодёжи.

О перспективах и возможностях создания доступной туристической среды в переходный и постпереходный периоды вы у знаете на онлайндискуссии. Присоединяйтесь!

Чтобы стать участником дискуссии, заполните онлайн-форму заявки до 3 мая. Подключение к дискуссии начнется 5 мая, с 15:30 по московскому времени.  

Сертификат об участии в Панельной дискуссии выдается только зарегистрированным участникам: докладчикам и слушателям.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x