Экстрим Фест «Баланс»

Около 400 участников со всей России и из Ирана, призовой фонд – 1 млн рублей, выступления артистов VKMusic, топовых диджеев и мастер-классы.

18 и 19 августа на площади у Дворца молодежи состоится первый в России Кибер Экстрим Фест «Баланс», который объединит в себе киберспорт и экстремальные дисциплины.

Дворец молодёжи выступает партнёром фестиваля. Мероприятие приурочено к 300-летию Екатеринбурга.

– В 2023 году город отмечает 300-летие, 50 из них неразрывно связаны с историей Дворца молодежи. Дворец – неотъемлемый символ Екатеринбурга, его визитная карточка. Это памятник архитектуры, широко известная концертная площадка и, что для нас особенно важно, – региональный центр дополнительного образования, драйвер лучших практик и инициатив. Площадка, которая объединяет детей и взрослых, профессиональное сообщество, администрацию города и региона, партнеров, горожан и гостей Екатеринбурга. Поэтому проведение фестиваля на площади у Дворца молодежи – значимое событие, возможность соединять различные направления уличного и киберспорта, образование и технологии, находить новые смыслы и форматы, чтобы создавать безграничные возможности для развития и творчества молодёжи, – рассказал Александр Слизько, директор Дворца молодёжи.

В рамках фестиваля состоятся 4 турнира. На одной из главных площадок Екатеринбурга встретятся представители экстремального спорта в дисциплинах Workout и Freerun, за звание лучших в дисциплинах Dota 2 и Valorant сразятся киберспортсмены.

Призовой фонд фестиваля составит 1 000 000 рублей. Пока это крупнейший выигрыш в истории России по Freerun, а также в истории Урала – по дисциплинам Dota 2 и Valorant.

В турнирах примут участие настоящие профессионалы. В том числе двукратный национальный чемпион по Workout, 22-летний Алиреза Хасели (Иран). Он приедет, чтобы побороться за денежный приз 150 тысяч рублей.

Помимо основной программы, участников фестиваля ждут интерактивные площадки от детских технопарков «Кванториум» и центров цифрового образования «IT-куб».

С помощью VR-очков вы окажетесь в мире виртуальной реальности на мастер-классе «Сделай сам», пройдете увлекательный квест «Нереальная реальность», сразитесь с соперниками в гонках трансформеров и робофутболе и оживите рисунки с помощью приложения дополненной реальности. Поклонники интеллектуальных поединков испытают свои силы в гигантских шахматах и крестиках-ноликах.

Для людей творческих пройдёт мастер-класс по изготовлению украшений в стиле хайтек – каждый сможет унести с собой частичку праздника с символикой события, Екатеринбурга и Дворца молодёжи.

Праздничную атмосферу будут поддерживать приглашенные музыканты. Артисты Bankai show представят единственное в России акробатическое световое шоу Svet. Весь день на площадке работают диджеи и ведущие. Один из них, легендарный Колобаня (Сергей Рзянкин), ведёт все самые топовые экстрим-ивенты Урала. Приглашенной звездой «Баланса» станет певец Звонкий.

Организатор – Bankai Organization совместно с Администрацией города Екатеринбурга и Дворцом молодёжи, при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь), АНО «Россия – страна возможностей» и социальной сети ВКонтакте.

До встречи на площадке фестиваля у Дворца молодёжи!

К другим событиям технопарков

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x