IT Дворец

развитие цифровой образовательной среды и совместные проекты с известными представителями российской it-индустрии

Дворец молодёжи получил государственную аккредитацию как организация, осуществляющая деятельность в области информационных технологий: обучение и разработка проектов по it-направлениям, сотрудничество с IТ-компаниями для организации обучения и совместных разработок.

В качества регионального оператора национального проекта «Образования» Дворец молодёжи развивает сеть детских технопарков «Кванториум» и центров цифрового образования «IT-куб».

Там проходят обучение по таким направлениям, как системное администрирование, мобильная разработка, нейронные сети, большие данные и кибергигиена, программирование на Python и Java, программирование роботов, разработка VR/AR-приложений, промышленная мобильная робототехника. Только за последний год разработаны несколько проектов: «Новый формат дистанционного обучения – игра в VR», «AR-справочник промышленных роботов», «Автоматизация процесса геодезии», «Прогностическая система текучести кадров», «Виртуальный музейный тур».

Среди компаний-партнеров, с которыми реализуются совместные проекты, – ООО «Яндекс», ПАО «Сбербанк», АО «ПФ «СКБ КОНТУР», ООО «Таргем Геймз», ООО «Очень Интересно», АО «Наумен», компания Samsung Electronics.

Дворец молодёжи работает в Информационной системе персональных данных (ИСПДн), что способствует внедрению на территории Свердловской области системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей. С 2021 года реализуются проекты р66.навигатор.дети (Навигатор дополнительного образования СО) и Научно-информационный центр «Онлайн библиотека Дворца молодёжи».

Дворец молодёжи при поддержке Министерства образования и молодёжной политики Свердловской области развивает цифровую образовательную среду не только в рамках своих структурных подразделений, но и в курируемых образовательных организациях региона. Мы сопровождаем работу по оснащению организаций современным оборудованием, активно внедряем в образовательную деятельность цифровые сервисы и контент – прокомментировал Александр Николаевич Слизько, директор Дворца молодёжи.

Свидетельство государственной аккредитации выдано Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации на основании постановления Правительства Российской Федерации от 18 июня 2021 г. № 929 «О государственной аккредитации организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий».

Согласно свидетельству, в системе кодов деятельности организации по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности (ОКВЭД) Дворец молодёжи осуществляет деятельность, связанную с использованием вычислительной техники и информационных технологий, прочая (62.09) и Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов (63.11.1).

К другим новостям

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x