Качество. Выбор. Возможности

360p.00_01_36_14.nepodvizhnoe-izobrazhenie001

Прием на образовательные программы во Дворец молодежи, его структурные подразделения и центры, в том числе детские технопарки «Кванториум» и Центры цифрового образования «IT-куб» в 2021/22 году будет осуществляться по Сертификатам дополнительного образования.

Сертификат дополнительного образования – реестровая запись из 10 цифр (идентификационный номер) о включении ребенка в систему ПФДО (персонифицированного финансирования дополнительного образования).

В 2021 году Екатеринбург присоединился к программе внедрения ПФДО, которая уже успешно внедряется в регионе. Документ дает право всем детям в возрасте от 5-ти до 18-ти лет на получение услуг дополнительного образования в определенном объеме за счет бюджета Муниципального образования «город Екатеринбург», проживающим на территории муниципального образования «город Екатеринбург» и Свердловской области.

Обучение детей по программам дополнительного и предпрофессионального образования во Дворце молодежи осуществляется за счет финансирования из областного бюджета.

При предъявлении для записи на обучение во Дворце молодежи сертификаты будут использованы ТОЛЬКО для учета обучающихся, при этом их финансовое обеспечение списываться не будет. При желании можно будет воспользоваться сертификатом для обучения в других организациях города и области.

Использование сертификата для обучения на платных программах Дворца молодёжи в 2021/2022 учебном году осуществляться не будет.

– Мы переходим на новую систему приема документов на обучение, что никак не ограничивает возможность получить дополнительное образование во Дворце, – рассказала Юлия Маевская, заместитель директора Дворца молодежи по организации образовательного процесса. – На сегодня у нас реализуется более 65 образовательных программ. Их включение в систему ПФДО гарантирует высокое качество обучения детей.

Подать заявку на дополнительные образовательные программы Дворца молодёжи (включая технопарки «Кванториум» и центры «IT-куб») можно будет после 1 июля на сайте Дворца и на портале https://66.pfdo.ru/.

Для вашего удобства мы сформировали раздел «Сертификаты дополнительного образования», в котором размещена информация о том, как получить и использовать сертификат.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x