Курс на интеграцию

Министр просвещения Сергей Кравцов прибыл с рабочим визитом в Свердловскую область и посетил образовательные учреждения региона.

В рамках поездки Сергей Сергеевич побывал на уроке по лазерным технологиям в Муниципальном автономном образовательном учреждении лицей № 21 в городе Первоуральске.

Мастер-класс для школьников провел педагог дополнительного образования детского технопарка «Кванториум. Первоуральск» Данила Владимирович Арапов. Обучающиеся и наставник обсуждали вопросы, связанные с техникой безопасности, знакомились с программой RD-works, работали на лазерном станке – изготавливали пробные модели.

В рамках интеграции школьного и дополнительного образования и по соглашению о сотрудничестве с МАОУ Лицей 21 педагоги детского технопарка «Кванториум. г. Первоуральск», структурного подразделения Дворца молодёжи, проводят занятия со школьниками. Наставники технопарка обучают работать на новом оборудовании, рассказывают о применении современных технологий в производстве.

1 сентября 2019 года при поддержке Министерства образования и молодежной политики Свердловской области и администрации Первоуральска в лицее № 21 появилось пространство интеллектуального притяжения – класс ранней профориентации. В новых классах школьники с помощью современного оборудования изучают технологию, информатику, черчение с элементами компьютерной графики, основы робототехники, изучают математику с помощью цифровых платформ.

В лицее № 21 установлены голографические компьютеры для визуального моделирования, где дети могут в виртуальной реальности изучать двигатель внутреннего сгорания или, например, строение человека.

Появление классов технологии в школах региона и ранняя профориентация школьников, а также организация взаимодействия между общим и дополнительным образованием позволят подготовить детей к поступлению в учреждения среднего профессионального образования и ускорить процесс получения профессии.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x