г. Екатеринбург, пр.Ленина, 1

Национальный проект «Молодёжь и дети»

12 апреля, в Национальном центре «Россия» состоялась презентация национального проекта «Молодёжь и дети», запущенного по инициативе Президента России Владимира Путина.

Цель события — презентация основных идей национального проекта, нововведений предстоящих форумов Федерального агентства по делам молодёжи и демонстрация общенациональных ценностей, составляющих основу культурного кода России.

На торжественной церемонии к участникам обратился Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко.

– Базовый принцип, который задал наш Президент при всей государственной работе с молодёжью, можно сформулировать так: ничего для детей и молодёжи без участия самих детей и молодёжи. Это ваше время, потому что Россия сегодня действительно страна возможностей. Неслучайно старт форумной кампании проходит в великий день для мира, когда впервые наш гражданин Юрий Алексеевич Гагарин полетел в космос, открыв космическую эру для человечества. И это символ того, что у каждого из вас безграничные возможности, – подчеркнул Сергей Владиленович.

Форумы Федерального агентства по делам молодёжи дают возможность молодым людям повысить уровень знаний по магистральным для нашей страны темам, таким как наука и образование, социальное развитие, предпринимательство, медиа, технологии, творческие индустрии, спорт, экология, развитие внутреннего туризма, агротехнологии и другие. Вместе с Сергеем Кириенко Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко запустил онлайн-регистрацию на предстоящие события.

Министр просвещения России Сергей Кравцов отметил, что новый национальный проект «Молодёжь и дети» продолжит мероприятия национального проекта «Образование», который был успешно завершён в 2024 году.

В финале презентации национального проекта на сцену вышли представители 89 регионов России, которые стали послами проекта и носителями его смыслов. Также была заложена новая традиция — передача артефакта. Он будет ежегодно переходить лучшему форуму — победителю премии Федерального агентства по делам молодёжи «Время молодых».

В мероприятии приняли участие около тысячи выпускников форумов прошлых лет, представителей региональных организаций, отвечающих за реализацию этого национального проекта, победителей грантового конкурса Федерального агентства по делам молодёжи и юных представителей «Движения Первых».

С 2018 по 2024 год Дворец молодёжи выступал региональным оператором национального проекта «Образование» и подпроектов «Успех каждого ребенка», «Современная школа», «Цифровая образовательная среда». Новый национальный проект «Молодёжь и дети» продолжает мероприятия национального проекта «Образование», который был успешно завершён в 2024 году.

В составе национального проекта «Молодёжь и дети» четыре федеральных проекта: «Ведущие школы», «Всё лучшее детям», «Педагоги и наставники» и «Профессионалитет».

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x