Награды лучшим студентам региона

Глава региона Евгений Куйвашев вручил стипендии Губернатора лучшим студентам и аспирантам Свердловской области за отличие в учебе, успешное участие в научных конкурсах, конференциях и исследовательской деятельности в этом году.

Дополнительную выплату получают 273 стипендиата.

Организатором церемонии награждения выступил Дворец молодёжи.

В 2022 году стипендии Губернатора Свердловской области получили 120 студентов вузов, 35 аспирантов и 118 студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования, в том числе «За успехи в освоении рабочей профессии».

– Губернаторские стипендии – это больше, чем просто оценка вашего труда и таланта. Это стимул для дальнейшего развития уральской науки и технологий, для экономических и инфраструктурных преобразований. Это инвестиции в будущее наших городов, региона и всей страны. В Свердловской области делается всё, чтобы вы получили качественное, современное образование и профессиональные компетенции, которые позволят вам добиться успеха. У нас сильные вузы, техникумы и колледжи, и мы продолжим оказывать им необходимую поддержку, – сказал Евгений Куйвашев.

По словам губернатора, в Свердловской области развитию науки и инновациям уделяется самое пристальное внимание. Регион входит в пятерку лидеров по показателям научной и инновационной деятельности. С этого года в Свердловской области реализуется федеральный проект «Профессионалитет», в рамках которого создано четыре образовательно-производственных кластера в металлургической и машиностроительной отраслях.

Студентов еще на стадии обучения «забирает» к себе бизнес, готовит для работы на своих предприятиях под конкретное производство. В результате вместе с дипломом и профессией молодой специалист получает трудоустройство в одной из крупных компаний области.

Напомним, стипендии Губернатора Свердловской области лучшим студентам и аспирантам вручаются с 1995 года. Стипендиатами Губернатора за эти годы стали более 11 тысяч человек.

– Стипендию Губернатора я получаю сегодня за свои научные достижения. Очень важно, что мою работу оценили на таком высоком уровне. Это мотивирует на новые достижения!

Гушшамова Виктория Надимовна, аспирантка химико-технологического института Уральского федерального университета имени первого Президента России Б. Н. Ельцина:

– Моя основная деятельность связана с научной работой в университете. Чувствовать такую весомую поддержку для аспирантов очень важно. Я уже нашла свое место и планирую дальше развиваться в науке.
– Приятно быть здесь за свои достижения в аспирантуре. Важно, что у нас ценятся разработки, исследования российских ученых и труд молодежи. Планирую защитить кандидатскую диссертацию и продолжать работу в науке.

К другим новостям

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x