Народные промыслы для школьников Невьянска

иконопись

В январе 2021-го года в доме «Невьянской иконы» отроется новое подразделение Дворца – Центр художественного образования и обучения народным промыслам.

Дворец молодёжи заключил соглашение о сотрудничестве с Региональным общественным фондом «Возрождение Невьянской иконописи и народных художественных промыслов». 

По программам предпрофессионального образования по направлению «Живопись» здесь будут обучать детей в возрасте от 7 лет, также будут организованы занятия для дошкольников в возрасте от 4 лет.

Занятия начнутся с 11 января 2021 года на бесплатной основе после конкурсного отбора.

Проект поддерживает Министерство образования и молодёжной политики Свердловской области.

– У Дворца молодёжи накоплен значительный опыт по организации занятий по предпрофессиональной подготовке – направление «Живопись». Специфика новой программы будет связана с освоением иконописи. В Невьянске за счет средств Фонда «Возрождение Невьянской иконописи и народных художественных промыслов» обучается 50 школьников. Открытие подразделения Дворца в Невьянске позволит увеличить количество обучающихся по направлению «Живопись» до 90 человек, – прокомментировала Юлия Маевская, заместитель директора Дворца молодёжи по организации образовательного процесса.

Чему научатся дети в новом центре?

  • тонкостям написания Невьянской иконы,
  • ценности искусства иконописи,
  • истории и культуре Урала.

Преподавать юным художникам будут высококвалифицированные мастера. Чтобы попасть на программу, нужно будет пройти отбор.

Информация о старте конкурса на программу будет опубликована на сайте Дворца молодёжи в ближайшее время.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x