#немерч

Знаете ли вы, где во Дворце молодёжи живут «ежи», из какого материала выполнен пол и лестница, по которым ступала Патрисия Каас, сколько мозаичных панно украшают пространство холла и какую загадку оставил Геннадий Белянкин на фасаде здания?

Теперь каждый житель и гость Екатеринбурга и Свердловской области может стать ближе к истории Дворца молодёжи и большого Урала.

Рады представить коллекцию одежды от Дворца молодёжи – #немерч, приуроченной к юбилею.

Разработка коллекции началась еще до нового года. Идея принадлежит креативной команде Дворца молодёжи. В основу принтов легли детали, знакомые каждому, кто хоть раз побывал во Дворце – знаменитые «люстры-ежи», мозаичное панно, гранитная плитка и барельефы на фасадах здания.

Каждый элемент нашел отражение в декоре футболок и лонгсливов, худи и толстовок, включая его значение.

Дворец молодёжи – региональный образовательный центр и знаменитая концертная площадка. Его история начинается в советские годы. В 1973 году, когда он стал олицетворением модернизма и до сих пор остается символом города, брендом Екатеринбурга.

– 50-летие – особенная дата. В некотором смысле Дворец – законодатель моды – на проведение событий регионального и всероссийского уровня, на качественное и востребованное дополнительное образование для детей региона, – рассказал Александр Слизько, директор Дворца молодёжи. – Нам хотелось, чтобы у каждого появилась частичка Дворца молодёжи, что-то, что подарит приятные ассоциации и сделает бренд Дворца более близким, понятным.

Хотите стать обладателями уникальных предметов коллекции одежды Дворца молодёжи? Участвуйте в наших конкурсах и событиях. Подробности на нашем сайте и в социальных сетях!

К другим новостям

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x