«Ночь музеев» в стиле технотворчества

15 мая Дворец молодёжи присоединится к ежегодному культурному проекту «Ночь музее в Свердловской области», приуроченному к Международному дню музеев.

Традиционно в рамках события для юных посетителей с 11:00 до 18:00 запланирована детская программа.

В этом году инновационные структурные подразделения – Дворец технического творчества в Верхней Пышме, центры цифрового образования «IT-куб. Солнечный» и «IT-куб. Уралмаш» и детский технопарк «Кванториум. г. Первоуральск» предлагают увлекательные интерактивы, посвященные новым технологиям.

Организатор областной акции – Центр инновационных музейных технологий Свердловского областного краеведческого музея имени О.Е. Клера, координатор – Министерство культуры Свердловской области. Свердловчане посетят не только музейные площадки, расположенные в Екатеринбурге, но и смогут отправиться в путешествие по 65 населённым пунктам региона.

Участники смогут узнать об исторических тайнах промышленных районов города – Эльмаша и Уралмаша при помощи виртуальных приложений, разработанных обучающимися и наставниками Центра «IT-куб. Уралмаш».

Стартовая точка – г. Екатеринбург, ул. Красных командиров, 11А

Время: 15 мая 11:00-14:00 / 15:00-18:00
Организатор: IT-Куб. Уралмаш

В Центре «IT-куб. Солнечный» пройдет увлекательный командный квест. Участники смогут отгадать загадки виртуальных комнат, поговорить с нейросетью и заполучить главный приз.

Время: 15 мая 11:00-18:00 (перерыв 13:00-14:00)
Организатор: IT-Куб. Солнечный, г. Екатеринбург, ул. Чемпионов 11

Дворец технического творчества в Верхней Пышме открывает свои лаборатории и центры для посещения с экскурсией, проводит мастер-классы.

Дата: 15 мая 11:00-16:00
Организатор: Дворец технического творчества

«Кванториум. г. Первоуральск»

Дата: 15 мая с 18:00
Организатор: Кванториум. г. Первоуральск. Инновационный культурный центр, ул. Ленина 18б

Для участников «Ночи в музее» в Первоуральске детский технопарк «Кванториум» подготовил игры в шлеме виртуальной реальности и мастер-класс по аддитивным технологиям.

Предварительная регистрация не требуется. Вопросы можно задать по телефонам: +79126947531 – Кристина, +79193770445 – Екатерина.

Выбирайте площадку и регистрируйтесь – проведите «Ночь музеев» вместе с детьми на площадках Дворца молодёжи!

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x