От вызовов к возможностям

5 июля во Дворце молодежи состоялся круглый стол «Современные подходы к информационно-ресурсному развитию системы дополнительного образования».

Событие было организовано в рамках деловой программы международной промышленной выставки в России ИННОПРОМ 2022. Тема выставки: ПРОМЫШЛЕННЫЙ ПЕРЕХОД: от вызовов к новым возможностям.

На встрече выступила Нина Викторовна Журавлева, Первый заместитель министра образования и молодежной политики Свердловской области, Александр Сергеевич Карауш, Вице-президент Национальной библиотечной ассоциации «Библиотеки будущего», директор Дворца молодежи, Александр Николаевич Слизько.

Обсудили перспективные информационные системы научно-технической библиотеки, которые можно использовать в учебном и исследовательском процессе, создание условий для вовлечения детей в научно-техническое творчество и Развитие экосистемы дополнительного образования в рамках реализации Национального проекта «Образование» в Свердловской области.

В числе участников круглого стола:

  • Шрайберг Яков Леонидович, президент Национальной библиотечной ассоциации «Библиотеки будущего» (НАББ), Президент Международной Ассоциации пользователей и разработчиков электронных библиотек и новых информационных технологий (Ассоциация ЭБНИТ), Научный руководитель Государственной публичной научно-технической библиотеки России,
  • Кузнецова Ирина Андреевна, заместитель директора по организационно-методическому сопровождению технической направленности федерального центра дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей,
  • Биктуганова Светлана Леонидовна, заведующий библиотечно-информационным центром ГАОУ ДПО СО «Институт развития образования»,
  • Токмаков Вячеслав Викторович, Вице-президент НАББ, директор по маркетингу Ассоциации ЭБНИТ,
  • Шевченко Константин Валерьевич, Начальник департамента образования администрации города Екатеринбурга
– Дворец молодежи создал уникальную площадку электронных библиотек. Дети, которые занимаются по программам Дворца, могут размещать на ней свои проекты, совершенствовать идеи или вдохновляться на новые. На встрече мы обсудили развитие и интеграцию площадки с платформами наших партнеров, которые заинтересованы в поддержке проекта в будущем, – рассказал Илья Репин, заместитель директора Дворца молодежи по развитию и региональному сопровождению.

Главная цель выставки ИННОПРОМ 2022 – реагировать на любые изменения глобальных трендов, объединять бизнес и власть в поисках решений и служить главной витриной российских промышленных технологий.

К другим новостям

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x