Sing&Fly – полет для песни!

sing

Состоялся первый областной ФЕСТИВАЛЬ ПЕСНИ НА ИНОСТРАННОМ ЯЗЫКЕ SING&FLY, жюри определило призеров и победителей.

Уход в цифровое пространство – не повод прекращать петь! Пример тому – участники первого областного фестиваля для молодежи Sing&Fly. Перед ребятами поставили интересную задачу – исполнить песню на иностранном языке, носителем которого они не являются.

В состязании участвовали вокалисты, ансамбли и дуэты, всего 82 человека со Свердловской области. На конкурсе прозвучали песни на английском, итальянском, испанском и французском языках. Состязание прошло в заочном формате 22-23 октября, и жюри уже подвело итоги.

  • Звание лауреата I степени присвоено Александре Новгородовой, МАОУ «Политехническая гимназия», г. Нижний Тагил. Александра также становится обладательницей спец-приза, сертификата на запись вокала от партнёра фестиваля – студии звукозаписи VS_REC.
  • Ещё один сертификат от партнёра фестиваля – школы вокала FA1 – достаётся Анне-Елизавете Равич, лауреату III степени в номинации «Соло. Эстрадный вокал», возрастная группа 14-17 лет.
  • Спец-приз от координатора конкурса получает дуэт авторов исполненной ими композиции “Get away from me”, Мария Горюнова и Ангелина Кунгина, представители УрФУ.

Всего 10 участников конкурса получили звания лауреатов I, II, III степеней в разных номинациях и возрастных группах, и 11 участников стали дипломантами I, II, III степеней. Судили ребят и за качество исполнения, и за произношение: среди членов жюри были преподаватели вокала и педагоги по иностранным языкам.

Надеемся, что в следующий раз Sing&Fly-2021 пройдет в оффлайн-формате, обогатится музыкальными категориями, участниками разных возрастов и, конечно, лингвистически богаче.

Следить за новостями конкурса можно в группе организаторов https://vk.com/sing_fly

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x