Спорт высоких технологий

кванториум. соглашение Первоуральск  07.02.2020

Сегодня, 7 февраля на площадке детского технопарка  «Кванториум» в Первоуральске состоялось подписание соглашения о взаимодействии между Дворцом молодёжи и общественной организацией «Первоуральск – город чемпионов».

Одна из идей, которая будет реализована в рамках сотрудничества, – стыковка спорта и современных технологий. Стороны уже начали совместный проект, оригинальной разработкой заняты обучающиеся технопарка.

Константин Шевченко, директор Дворца молодежи:

Инновации рождаются на стыке разных дисциплин. Современным детям не интересно заниматься монодеятельностью. Это плоско. Технопарки «Кванториум» – пространство для интеграции, место притяжения для активных и заинтересованных партнеров. Здесь происходит стыковка ресурсов и возможностей. Как следствие – появление новых образовательных форматов и проектов. Взаимодействие – это всегда шаг вперед. Наша задача делать образование интересным и доступным.

Первый проект «Робот-лыжник» – как результат интеграции спортивной и инженерной направленности будет представлен уже завтра, 8 февраля.

Он станет арт-объектом на Лыжне России. В проекте заняты наши ребята, обучающиеся по направлению «промышленная робототехника». Планируем установить его в зоне старта и финиша. Думаем, что робот станет популярным у всех любителей «селфи» и фотосессий, – считает Илья Репин, начальник детского технопарка «Кванториум» г. Первоуральск.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x