Ученик года-2021

Свердловский десятиклассник из села Городище Тавдинского городского округа Глеб Скоморохов представил регион на престижном всероссийском конкурсе.

Глеб -– командир класса, член первичной организации Российского движения школьников, активный организатор и участник школьных мероприятий.

Конкурс «Ученик года – 2021» прошел в городе Ульяновске. В течение 5 дней 100 финалистов из 38 регионов представляли творческую самопрезентацию, рассказывали о культуре народов своего региона – национальных танцах, песнях, музыкальных инструментах, традиционных играх и ритуалах. Блистали интеллектом в дебатах, ролевой игре и решении кейсов.

Юный свердловчанин в родном доме культуры поет во взрослом и детском хоре, в мужской взрослой группе, выступает с танцевальным коллективом «Вдохновение», сольно исполняет песни, играет на гармони, увлекается кинематографом – пишет сценарии, режиссирует и снимает небольшие фильмы.

Помимо творческой деятельности, у Глеба есть еще одно увлечение – деревообработка. Родной школе он подарил собственноручно изготовленную лавку и два табурета.

– Представлять Свердловскую область во Всероссийском конкурсе – это почетно и очень ответственно для меня. Я боролся на каждом этапе, защищая честь нашей области. Участвуя в конкурсе, я познакомился с творческими и разносторонне одаренными ребятами со всей России. Мне было интересно с ними общаться, узнавать что-то новое, я смог поделиться и своими знаниями, – рассказал Глеб.

Всероссийский конкурс «Ученик года» – главное соревновательное событие среди школьников страны. Проходит при поддержке Российского союза молодежи, УлГПУ имени И. Н. Ульянова и при поддержке Министерства просвещения РФ. Цель конкурса – создание единого пространства общения и обмена опытом для обучающихся общеобразовательных организаций, поддержка их талантов и достижений. Его участниками могут стать обучающиеся 9–11-х классов общеобразовательных организаций.

«Ученик года» – конкурс с 20-летней историей, широко известный на территории субъектов Российской Федерации. Его организаторами стали Министерство образования и науки Ульяновской области и Областное государственное автономное учреждение «Институт развития образования». С 2011 по 2020 годы конкурс проводился в статусе межрегионального. За этот период в нём приняли участие 199 конкурсантов из 48 регионов Российской Федерации, в том числе из Свердловской области. С 2021 года «Ученик года» получил новый статус – всероссийского конкурса. Дворец молодёжи проводит региональный этап конкурса.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x