Ученик года – 2022

Более сотни школьников свердловской области показали свои достижения в спорте, творчестве, учебе, общественной деятельности на региональном этапе Всероссийского конкурса обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года».

Организатор события – Научно-методический центр Дворца молодёжи.

В этом году конкурс прошел в новом формате – учащиеся состязались в семи номинациях:

  • Председатель совета обучающихся года
  • Общественник года
  • Доброволец года
  • Патриот года
  • Творческая личность года
  • Спортсмен года
  • Интеллект года

Проекты участников разнообразны: городское тематическое кафе Артема Анисимова из Североуральска,  еженедельные тренировки по футболу для «солнечных» детей от Яны Петровой из Екатеринбурга,  тренировки по плаванию от Дарьи Кривко из Ревды и мечта стать нейрохирургом Никиты Попова из Артёмовского. Участники рассказали о своих достижениях в спорте и общественной жизни, в олимпиадах и на сцене, об оказании помощи ветеранам и жителям Донбасса. Организаторы уверены, что школьники воплотят свои разработки в жизнь, потому что все они занимаются любимым делом, которое формирует их выдержку и характер, самодисциплину и целеустремленность.

Семь участников, занявших 1-е место в каждой из номинаций, примут участие в отборочном туре Всероссийского конкурса. Прошедшие отбор школьники представят Свердловскую область в финале, который состоится осенью 2022 года в городе Ульяновске.

Благодарим всех участников регионального этапа! Поздравляем победителей и призеров!

«Ученик года» – конкурс с 20-летней историей, широко известный на территории субъектов Российской Федерации. Его организаторами стали Министерство образования и науки Ульяновской области и Областное государственное автономное учреждение «Институт развития образования».

Цель конкурса – создание единого пространства общения и обмена опытом для обучающихся общеобразовательных организаций, поддержка их талантов и достижений. Его участниками могут стать обучающиеся 9–11-х классов общеобразовательных организаций.

С 2011 по 2020 годы конкурс проводился в статусе межрегионального. За этот период в нём приняли участие 199 конкурсантов из 48 регионов Российской Федерации, в том числе из Свердловской области. С 2021 года «Ученик года» получил новый статус – всероссийского конкурса. Дворец молодёжи проводит региональный этап конкурса.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x