Возможность развиваться

Продолжаем рассказывать об участниках второго этапа конкурса на соискание премий Губернатора Свердловской области педагогам дополнительного образования технической направленности.

Мы поговорили с Ириной Анатольевной Шаденко, педагогом базовой площадки Дворца молодёжи  в Красноуральске, и узнали о том, что ее особенно мотивирует в работе. 

Ирина Шаденко  три года работает педагогом дополнительного образования в детско-юношеском центре «Ровесник» города Красноуральска, в объединении «Начальная робототехника». Её  общий педагогический стаж – пять лет.  «Мне нравится быть причастной к тому, как всё задуманное у детей воплощается в реальность», – говорит Ирина.

В 2022 году  обучающиеся Ирины Шаденко заняли второе место на Областном фестивале детского технического творчества «TEXНОFEST» по направлению «Робототехника» с проектом «Производство щебня».

 Почему решили принять участие в конкурсе?

Это огромный опыт, в первую очередь, для педагогов с небольшим стажем. Я уверена, что развиваться должен не только обучающийся, но и педагог.

Как вы считаете, какими качествами должен обладать лучший педагог?

Доброжелательность, креативность, надёжность, стрессоустойчивость и обязательно чувство юмора.

 

С каким проектом вы выходите на второй этап?

– На первом этапе мы представили жюри педагогическое портфолио. На второй этап готовим открытое занятие по конструированию. Я выбрала тему из истории – «Пётр I». LEGO – это такой инструмент, где фантазии нет границ.

Как вы думаете, почему педагогам важно участвовать в подобных конкурсах?

Для собственного развития, в первую очередь. Это возможность получить полезный опыт, прислушаться к критике – всегда есть сильные и слабые стороны. И, конечно, сравнить свои компетенции с уровнем педагогов из других городов, перенять их опыт и поделиться своим. Такие конкурсы мотивируют, дают профессиональную уверенность и становятся источником творческого вдохновения.

Желаем Ирине Шаденко успешно пройти все конкурсные испытания!

К другим интервью

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x