Вышли в финал

Стартует третий, финальный этап конкурса на соискание премий Губернатора Свердловской области педагогам дополнительного образования,  технической направленности.

Из 20 участников в третий этап прошли 10, занявших в рейтинге позиции с 1 до 10 по результатам второго этапа. Среди них педагоги детского технопарка «Кванториум. Екатеринбург» Сергей Ивашов и Анна Мишарина, а также 5 наставников базовых площадок Дворца молодежи, 2 педагога центров «Точка роста».

На III этапе конкурса каждому из конкурсантов предстоит подготовить и провести мастер-класс для детей и взрослых по самостоятельно выбранной тематике и за 20 минут продемонстрировать педагогический артистизм, умение взаимодействовать с аудиторией, а также соблюсти логическую целостность занятия. При этом необходимо уложиться в регламент и ответить на вопросы жюри.

Попасть в финал конкурса было непросто. Необходимо было преодолеть два этапа: на первом, в заочном формате, педагоги представляли экспертам портфолио профессиональных достижений, на втором – в очном формате – проводили учебные занятия для незнакомой детской аудитории. Этап состоялся в Центре цифрового образования «IT-куб. Уралмаш» (ул. Красных Командиров, 11а) в сентябре.

Победителем конкурса станет участник, набравший максимальное количество баллов по итогам выполнения заданий второго и третьего этапов.

– Третий этап конкурса – самый сложный, особенно с точки зрения критериев, по которым оценивается эмоциональность, выразительность, артистизм, что для технарей – сложный барьер, ведь мы серьезные, педантичные в донесении информации, – комментирует Сергей Ивашов, исполняющий обязанности начальника детского технопарка «Кванториум», участник конкурса. – Подготовка к этапу заключается в том, чтобы правильно выбрать тематику, которая будет интересна, полезна и понятна детям. Кроме того, надо успеть во время мастер-класса дать продуктовый результат и педагогические наработки. Конкурс не отличается от прошлогоднего. Соперникам, конечно, и всем желаю успехов!

К другим новостям

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x