Знать, чтобы помнить

29 апреля Свердловская область присоединится к масштабному событию – Международному историческому диктанту, посвященному Победе в Великой Отечественной войне.

Дворец молодёжи в Екатеринбурге станет главной региональной площадкой.

Здесь диктант напишут члены правительства области, депутаты городской Думы, Законодательного собрания Свердловской области, представители областного Министерства образования и молодёжной политики.

Акцию организовали «Единая Россия», Российское историческое общество (РИО) и движение «Волонтеры Победы». «Диктант Победы» проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

В этом году диктант проходит в третий раз. В 2019–2020 году в акции приняли участие полтора миллиона человек из 85 регионов России и 75 государств. В Свердловской области 29 апреля будет открыто 500 площадок – в каждом населенном пункте, где проживает более 5000 человек.

Вопросы для диктанта подготовили эксперты Российского военно-исторического общества и Российского гуманитарного университета. Участники выполнят 25 заданий, ответят на 20 вопросов по военно-исторической тематике и на пять – по региональной.

На сайте диктанта можно пройти подготовительное тестирование, а также прочитать статьи, посвященные военной истории.

Написать «Диктант Победы» могут все, независимо от возраста и места жительства.

Как стать участником?

Зайти на сайт диктантпобеды.рф и зарегистрироваться в Личном кабинете. Выбрать удобную площадку, где можно написать диктант. Получить напоминание о проведении акции. В нужное время прийти на площадку

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x