Ресурс развития

Доступность и качество образовательных услуг.

24 июня на площадке детского технопарка «Кванториум г. Первоуральск», структурного подразделения Дворца молодежи состоялось совещание по вопросам работы с одаренными детьми в Западном управленческом округе.

Организатором события выступило Министерство образования и молодежной политики Свердловской области совместно с рабочей группой по взаимодействию с субъектами общественного контроля.

В ходе встречи были рассмотрены ресурсы региональной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей при проведении всероссийской олимпиады школьников, а также подведены промежуточные итоги реализации целевой модели дополнительного образования детей в муниципальных образованиях Западного управленческого округа.

В событии приняли участие первый заместитель Министра образования и молодежной политики Свердловской области Нина Журавлева , Председатель рабочей группы по взаимодействию с субъектами общественного контроля Западного управленческого округа Владимир Валькер, начальник отдела дополнительного образования, летнего отдыха и сопровождения одаренных детей Министерства образования и молодежной политики Свердловской области Сергей Карсканов, заместитель директора Фонда «Золотое сечение» Жанна Дербышева, диретор Политехнического лицея № 21 «Эрудит» Полевского городского округа Людмила Высоцкая.

Особое внимание на совещании было уделено вопросам реализации целевой модели дополнительного образования детей, в том числе персонифицированному финансированию дополнительного образования. В своем выступлении руководитель регионального модельного центра, структурного подразделения Дворца молодежи, Екатерина Корьякина представила информационные ресурсы, способствующие увеличению охвата детей в возрасте от 5 до 18 лет дополнительными общеразвивающими программами.

Подводя итоги, Нина Журавлева выразила уверенность в том, что состоявшаяся встреча поможет муниципалитетам в создании условий для повышения доступности и качества дополнительных образовательных услуг, развития инновационных форм и технологий дополнительного образования с учетом интересов и возможностей детей с различными образовательными потребностями.

К другим событиям технопарков

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x