Бизнес для школьников

У вас есть хобби и вы хотите его монетизировать? Вы чувствуете в себе задатки предПРинимателя, но не знаете, с чего начать реализовывать свой проект?

Центр социально-гуманитарных проектов Дворца молодёжи приглашает школьников 15-18 лет на обучение по программе Business time

– Запуская такую программу, мы видим приоритетной целью не моментальный запуск коммерческих проектов с многомиллионным оборотом (хотя в будущем будем этому только рады), но, в первую очередь, воспитание поколения креативных созидателей, способных к нестандартному мышлению и реализации своих идей, – рассказывает Иван Возмилов, педагог, кандидат экономических наук, доцент кафедры международного менеджмента и маркетинга УрГЭУ, бизнес-тренер. 

По словам Ивана Возмилова, наша страна 30 лет развивается в парадигме рыночной экономики, и обучение предпринимательству с самых юных лет является очень актуальным. Именно люди бизнеса производят товары и услуги, которые мы потребляем, создают рабочие места, платят налоги в государственную казну, запускают социальные инициативы, и хочется, чтобы ребята ответственно и профессионально подошли к осуществлению предпринимательской деятельности.

В ходе прохождения программы школьники приобретут самые важные деловые навыки:

  • генерация бизнес-идей;
  • формирование команды;
  • управление и мотивация;
  • маркетинговая деятельность;
  • финансовый менеджмент и многое другое.

 

И всё это в доступной интерактивной и творческой форме с элементами геймификации. Какие бы профессии ребята ни выбрали в дальнейшем, наличие профессиональных навыков и умение мыслить нестандартно помогут им в реализации своего потенциала.

– В соответствии с законодательством Российской Федерации, гражданин может создать свой бизнес уже с 14 лет. Вполне реально, что уже по итогам года обучения ребята создадут жизнеспособные бизнес-проекты, – добавляет Иван Возмилов.

Не упустите свой шанс получить актуальные и востребованные знания и навыки!

Список рекомендованных материалов от Ивана Возмилова для развития деловой сферы: книги – Фил Найт “Продавец обуви”, Джек Митчелл “Обнимите своих клиентов”, Максим Батырев “45 татуировок менеджера”; фильмы – “Основатель”, “Джой” и “Стартап”.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x