Новые вершины лидеров

nxbpBb_4Vwk

Интерактивы, инсталляции, танцевальные и музыкальные перфомансы – во дворце молодёжи Подвели итоги областного конкурса «Вектор успеха».

Команды участников представляли свои детские общественные объединения – показывали творческое портфолио коллектива, рассказывали об итогах работы за предыдущий учебный год. Организатор конкурса – Центр социально-педагогических проектов Дворца молодежи

По итогам муниципального этапа и заочного областного 21 команда стала участниками очного финала конкурса, который состоялся 9 – 10 декабря в режиме телеконференции.

География конкурса “Вектор успеха”, который проводится в рамках проекта «Уральская академия лидерства», растет с каждым годом. Впервые в истории проекта к участию присоединились активные ребята из других регионов РФ:

  • школа вожатых г. Липецк;
  • молодежная команда «Регион 36» г. Борисоглебск;
  • объединение молодёжных организаций Кемеровской области г. Киселевск;
  • лидерские команды г. Озерск Челябинской области и села Миасское.

Несмотря на онлайн-формат, яркие выступления участников сопровождались интересными инсталляциями, интерактивами, песнями и танцами. Каждая команда старалась показать жюри и другим финалистам все, что они умеют и могут.

«С каждым годом и сезоном проект сохраняет всё лучшее, но внедряет инновации и осваивает новые рубежи! Лидеры не просто представили свои организации, но показали размах своей деятельности и стремление помогать окружающим, что вызывает стремление всемерно поддерживать молодежь!» – говорит член конкурсной комиссии бизнес – тренер , кандидат экономических наук, доцент кафедры менеджмента и маркетинга УрГЭУ Иван Дмитриевич Возмилов.

Сетевой проект “Уральская академия лидерства”  – уникальное образовательное пространство, созданное для поддержки молодых лидеров в возрасте от 8 до 17 лет и развития лидерского движения в Свердловской области. В составе четыре лиги, благодаря которым команды шаг за шагом проходят путь от новичка-участника мероприятий до команды основного состава, команды-эксперта и организатора проекта на своей территории.

 

По итогам конкурса в каждой лиге Академии лидерства определили победителей.

Юниор-лига

1 место  – Ученический совет школы №1, Кушвинский ГО
2 место – Детская организация «Школьная страна», Ирбитский МО
3 место – Союз лицейского братства, г.Нижний Тагил

Премьер-лига

1 место – Районный совет старшеклассников Верх – Исетского района «РОССиЯ», г. Екатеринбург
2 место – Городской союз районных советов старшеклассников, г. Екатеринбург
3 место – Детская общественная организация «Light», пгт Шаля

Высшая-лига

1 место – Команда «Лидер», Каменский ГО
2 место – Детская организация «Ювента», Ирбитский МО
3 место – Совет старшеклассников «Pilots», Камышловский ГО

Активисты из других регионов РФ пока выступали в роли гостей и знакомились с проектом и нашими ребятами, но уже в следующем конкурсе готовы выступить в соревновательном формате.

Вектор успеха дает возможность ребятам разных уголков нашей области и страны находить новых друзей, приобретать новый опыт, делиться интересными идеями, развиваться, стремиться к новым вершинам, а самое главное достигать их.

Дворец молодёжи – территория роста молодых лидеров нового поколения!

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x