Проведи свою акцию

Вы неравнодушны к культурной и научной жизни своего региона? Хотите провести полезное, социально значимое мероприятие и прокачать навыки, которые помогут стать успешным в профессии?

Центр социально-гуманитарных проектов Дворца молодёжи приглашает школьников 15-18 лет на обучение по программе “Проектный офис активной молодёжи”.

“Проектный офис активной молодёжи” – это новая образовательная площадка для школьников, где они могут попробовать себя в качестве разработчиков и организаторов социальных и культурных инициатив. В обучении и проведении проектов им помогут опытные наставники.

– Цель программы – познакомить учащихся с основами проектной деятельности, чтобы они в дальнейшем применяли эти навыки для решения конкретных практических задач. В рамках обучения каждый погрузится в теорию и практику проектной деятельности, сформирует навык работы в команде, разовьет умения постановки проблемы, анализа ситуации, и разработки решения, научится отстаивать свою точку зрения, – рассказала педагог Елена Каменева.

По словам Елены Каменевой, программа позволит старшеклассникам сформировать ценностный подход к выбору жизненной стратегии, в том числе будущей профессии. А полученные в процессе обучения компетенции, такие как умение работать в команде, управление эмоциями, управление стрессом, планирование и целеполагание, тайм-менеджмент, рефлексия, системное и критическое мышление позволят каждому выпускнику с успехом применить их в жизни.

Занятия будут проходить в смешанном формате – дистанционное и очное обучение. Каждый школьник сможет разработать свой социальный проект не только теоретически, а ещё и применить свои знания на практике: пройти через все этапы грамотного социального проектирования, в том числе подготовиться и провести акции, мероприятия.

Проектная деятельность позволит расширить представление старшеклассников об актуальных социальных, научных, технологических проблемах региона.

Приём заявок на обучение уже идет. Записывайтесь, чтобы получить востребованные навыки!

Центр социально-гуманитарных проектов – пространство для развития лидерских способностей и реализации социальных проектов. Деятельность центра включает организацию масштабного областного проекта «Уральская академия лидерства», ряда конкурсных мероприятий.

Сетевой проект «Уральская академия лидерства» – уникальное образовательное пространство, созданное для поддержки молодых лидеров в возрасте от 8 до 17 лет и развития лидерского движения в Свердловской области.

Педагог программы Елена Каменева – автор регионального проекта «Ярмарка Интересов», цель которого – создание условий для саморазвития и реализации идей и проектов молодежи посредством проведения образовательных треков.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x