Расскажи о герое своего города

vVrTV3LbwxY

Найти героя среди жителей своего города и рассказать о нём – открываем приём работ на областной конкурс исследовательских работ «Persona».

Приглашаем к участию детей 12-17 лет из  лидерских команд, советов старшеклассников, детских общественных  объединений и органов самоуправления образовательных организаций. Организатор конкурса – Центр социально-педагогических проектов Дворца молодежи

Задача конкурсантов найти выдающегося человека в области здравоохранения именно в своем городе, встретиться с ним, провести интервью и в проектной работе определить его личный вклад в развитие Свердловской области в данном направлении.

Кроме исследования и оформления проектов участники проводят большую работу по популяризации своих «героев»: становятся организаторами выставок картин, концертов, классных часов для школьников, помогают в сопровождении сайта, тиражируют информацию о своем «герое».

Областной конкурс исследовательских работ Persona проходит ежегодно в рамках проекта «Уральская академия лидерства». Конкурс посвящён значимым событиям и датам. Конкурсантам необходимо собрать материал о жизни и деятельности известных людей – ученых, поэтов, художников, изобретателей, политиков и т.д. своей Малой родины на территории Свердловской области и сделать презентацию о них.

Тема конкурса этого года – «На страже здоровья».

В этом году внимание участников направлено на работников здравоохранения нашей области, что особо актуально во время пандемии, – рассказывает педагог-организатор Центра социально – педагогических проектов Наталья Лытина. Конкурс  проводится уже в восьмой раз. Его героями становились меценаты, известные педагоги, экологи, известные деятели культуры и герои войны.

Этапа проведения конкурса
  • Муниципальный  этап проводится до 20 января 2021 года. Участники предъявляют свои работы на школьных конференциях, классных часах.
  • Областной заочный этап – 20 – 31 января 2021 года – жюри оценивают присланные работы.
  • Областной очный этап состоится 3 февраля 2021 года в формате видеоконференции.
Как принять участие?

Материалы конкурса (протокол муниципального этапа, исследовательская работа, интервью, рецензия, согласие на обнародование исследования) участники направляют в оргкомитет в электронном и бумажном виде до 20 января 2021 года по адресу: г.Екатеринбург, ул.Красных командиров 11а, Центр социально – педагогических проектов, e-mail: dm.ural@dm-centre.ru

С каждым годом участников конкурса становится больше. Ребята с большим интересом работают с архивными материалами, занимаются поисками выдающейся личности, а очное  знакомство зачастую становится для них знаковым мероприятием, ведь многие из «героев» исследовательских проектов становятся для ребят примером для подражания.

Самое главное, что юные исследователи не стремятся  найти для себя кумира на экране телевизора, а находят его среди обычных жителей области.

Ждём ваших работ!

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x