Стать лидером

В Загородном образовательном центре «Таватуй» ФОНДА ПОДДЕРЖКИ ТАЛАНТЛИВЫХ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ «ЗОЛОТОЕ СЕЧЕНИЕ» стартовал ежегодный образовательный интенсив Уральской академии лидерства.

В событии принимают участие 75 человек из Екатеринбурга и Свердловской области. Многие из них участвуют в мероприятиях Уральской академии лидерства в течение всего учебного года.

В первые два дня ребята знакомились, участвовали в тренинге на командообразование, отрабатывали технологию дебатов – учились приводить аргументы в беседе. Прослушали лекцию о том, кто может быть лидером, какими качествами он должен обладать, соревновались в игровом квизе.

На интенсиве школьники прокачивают гибкие компетенции – учатся работать в команде, отстаивать лидерскую позицию. Затем они займутся социальным проектированием. Погружение в совместную проектную деятельность позволяет участникам расширить представление о собственных возможностях и получить понимание о своей будущей профессиональной деятельности посредством развития компетенций.

В качестве преподавателей выступили наставники Центра социально-гуманитарных проектов Дворца молодёжи. Интенсив будет проходить в течение 14 дней. В течение смены состоятся несколько мероприятий, среди которых «Мисс и Мистер Уральская академия лидерства».

Итогом обучения станет социально значимый проект. Ребятам предстоит разработать модель ученического самоуправления в их школе и представить проектную деятельность, которую они могли бы реализовать с командой участников ученического самоуправления.

– Во время интенсивов мы всегда с ребятами ставим цели на следующий сезон, разрабатываем акции, которые участники будут реализовывать. Этот юбилейный для Академии сезон завершился, время строить планы на новый. От того, насколько интересные мероприятия придумают ребята, будет зависеть программа одиннадцатого сезона Уральской академии лидерства, – рассказала Наталья Лытина, педагог-организатор центра социально-гуманитарных проектов Дворца молодёжи.

Следите за развитием событий.

Сетевой проект «Уральская академия лидерства» – уникальное образовательное пространство, созданное для поддержки молодых лидеров в возрасте от 8 до 17 лет и развития лидерского движения в Свердловской области. Проект стартовал в 2013 году.

Поддержка инициативы, исходящей от детей, – главный смысл и идейная составляющая проекта. Дети – не просто участники проекта, они его соавторы, разработчики сценариев, программ мероприятий, а также непосредственные организаторы мероприятий и сборов.

В проекте принимают участие представители студенческих педагогических отрядов в качестве менторов.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x