В педагогических лидерах

Лытина 4

Педагог Дворца Молодежи Наталья Лытина стала ФИНАЛИСТОМ всероссийского конкурса ПЕДАГОГИЧЕСКОГО МАСТЕРСТВА «Сердце отдаю детям».

Наталья Сергеевна – педагог-организатор Центра социально-педагогических проектов Дворца молодёжи.

В региональном этапе конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования  вошла в тройку лидеров: 1 место – в заочном этапе, 2 место – в очном.

На участие во всероссийском финале в каждой из номинаций претендовали 100 педагогов. По итогам заочных испытаний Наталья попала в ТОП-10 финалистов.  Теперь Наталью ждет всероссийский очный финал, который пройдет 20-25 ноября 2020 года в Санкт-Петербурге.

БЛИЦ-ПОРТФОЛИО: Наталья Лытина

Педагогическое кредо:

“Чтобы учить других – нужно учиться самому, чтобы воспитывать других – нужно начинать с себя, чтобы развивать других – нужно самому постоянно развиваться!”

“Мои достижения – это безусловно командная работа, а не единоличная заслуга. На каждом конкурсном этапе меня поддерживают и помогают коллеги. Своими наставниками считаю Больных Елену Михайловну, руководителя Центра социально-педагогических проектов,  и Возмилова Ивана, бизнес-тренера и специалиста Центра. Та ступень, на которой мы сейчас – наша общая заслуга!”

Наталья Сергеевна рассказала о своих учениках и работе в пандемию:

Какими достижениями воспитанников вы гордитесь?

Обучающиеся по моей программе – это активная и целеустремленная молодежь, выпускники областного сетевого проекта “Уральская академия лидерства”. В ходе совместной работы они не просто овладевают полезными навыками и гибкими компетенциями, они становятся организаторами, кураторами, наставниками для лидеров ученического самоуправления.

Мои ученики регулярно становятся участниками и победителями региональных и всероссийских конкурсов : “Молодёжное перспектива региона”, “Россия – страна возможностей”, “Доброволец года” и т.д.

Как справляетесь с работой в пандемию?

Во время пандемии, конечно, страдаем с детьми от недостатка общения и невозможности личной встречи. В социально-педагогической направленности общение – это основной вид деятельности. Но так как моя команда – это организаторы областного проекта, мы должны не просто не падать духом, а поддерживать всю нашу большую команду лидеров Свердловской области, а это более 7000 детей!

Какие советы по организации работы в удаленном режиме вы можете дать?

Мы с ребятами придумали регулярно проводить онлайн-челленджи и онлайн-мероприятия для участников проекта на платформе нашего youtube-канала и группы ВК.

Всероссийский конкурс профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» в 2020 году проходит в 16 раз и является главным педагогическим конкурсом системы дополнительного образования детей.

Организатором конкурса является Министерство просвещения Российской Федерации и Профессиональный союз работников народного образования и науки Российской Федерации.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x