Юбилейный лидерский сезон

6 октября в большом зале Дворца молодёжи состоится праздничный старт 10-го сезона областного сетевого проекта «Уральская академия лидерства».

Центр социально-гуманитарных проектов, структурное подразделение Дворца молодёжи, приглашает всех друзей Академии, участников школьных объединений, педагогов и родителей на праздник открытия юбилейного сезона.

За 10 лет в орбиту проекта было вовлечено свыше 12 000 детей из Свердловской области. На сегодня свои команды для участия в областном этапе проекта представляет 31 территория региона. Среди самых активных – Екатеринбург, Кушва, Качканар, Нижний Тагил, в этих городах в проекте задействованы все советы старшеклассников, проводятся муниципальные этапы.

Представители соседних территорий, среди которых Озерск (Челябинская область) и Ханты-Мансийск (ХМАО, Тюменская область) в прошлом сезоне приезжали на сборы  и предложили создать Академию лидерства УФО.

Лытина
Наталья Лытина
Педагог-организатор Центра социально-гуманитарных проектов Дворца молодежи, координатор сетевого проекта "Уральская Академия лидерства"

Уральская академия лидерства – большая дружная семья, которая объединяет всех участников и выпускников. Здесь приобретают опыт, делятся интересными идеями, развиваются, участвуют в конкурсах и достигают новых вершин. Мы даем возможность активным школьникам предлагать свои социально значимые идеи и находить друзей и единомышленников.

Для школьников на праздничном открытии сезона  будут работать интерактивные площадки, педагоги обсудят вопросы организации 10-го сезона проекта на установочном совещании.

Программа открытия юбилейного сезона

  • 11:00 – регистрация
  • 11:20 – работа интерактивных площадок, фестиваль флешмобов, спевка в орлятском кругу, нетворкинг, арт-терапия, розыгрыш призов
  • 12:00 – установочное совещание для педагогов-руководителей команд
  • 13:00 – праздничный концерт в большом зале Дворца молодёжи

До встречи на открытии, будет интересно!

Сетевой проект «Уральская академия лидерства» – уникальное образовательное пространство, созданное для поддержки молодых лидеров в возрасте от 8 до 17 лет и развития лидерского движения в Свердловской области. Проект стартовал в 2013 году.

Поддержка инициативы, исходящей от детей, – главный смысл и идейная составляющая проекта. Дети – не просто участники проекта, они его соавторы, разработчики сценариев, программ мероприятий, а также непосредственные организаторы мероприятий и сборов.

В проекте принимают участие представители студенческих педагогических отрядов в качестве менторов.

К другим новостям

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x