Быстрее! Выше! Сильнее!

WhatsApp Image 2021-06-08 at 16.56.02

В Свердловской области состоялись региональные этапы Всероссийских спортивных состязаний школьников «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры».

В многоборье участвовали более 220 школьников. Региональным оператором соревнований выступило отделение физкультурно-спортивного образования Дворца молодежи.

Президентские состязания прошли с 31 мая по 2 июня. В региональный этап были включены соревнования по спортивному многоборью, эстафетному бегу, а также творческий конкурс «Спорт – космос человеческих возможностей» и теоретические задания на физкультурно-спортивную и олимпийскую тематику. Участие приняли 14 команд из городов и сел области.

Региональный этап «Президентских спортивных игр» прошёл со 2 по 4 июня, он состоял из соревнований по стритболу, легкой атлетике, настольному теннису, в первенстве приняли участие 6 команд из Свердловской области.

Спортивные соревнования проходили в городском округе Березовский на стадионе «Горняк» и в СОК «Лидер». Творческий и теоретический конкурсы – во Дворце молодёжи. В этом году за право предоставлять регион на всероссийском уровне боролись учащиеся 7-ых классов общеобразовательных школ.

По словам главного судьи первенств Геннадия Пархоменко, организация соревнований была на высшем уровне, что позволило детям показать свой лучший результат.

– Ребята были разного уровня подготовки, но каждый сумел проявить себя в нескольких дисциплинах, – рассказал Геннадий.

Итоги состязаний

Общекомандное первенство Президентских состязаний

Городские команды:

  • 1-е место – ГБОУ СО КШИ «ЕКК», г. Екатеринбург;
  • 2-е место – МОУ «СОШ № 19 с УИ-ОП», г. Краснотурьинск;
  • 3-е место – МАОУ «СОШ № 7», ГО Сухой Лог

Сельские команды:

  • 1-е место – МБОУ «СОШ № 4», с. Покровское,             Артемовский ГО
  • 2-е место – МАОУ СОШ № 4, с. Курьи, ГО Сухой Лог
  • 3-е место – МКОУ «Порошинская СОШ»,                     Камышловский МР
общекомандное первенство «Президентских спортивных игр»
  • 1-е место – МАОУ «СОШ № 32», ГО Краснотурьинск;
  • 2-е место – МБОУ «СОШ № 4», Артемовский ГО;
  • 3-е место – МАОУ «СОШ № 45», Новоуральский ГО.

Команды-победители продолжат борьбу за звание чемпионов:

С 7 по 27 сентября 2021 на базе ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Орлёнок» состоится Всероссийский этап «Президентских состязаний».

С 6 по 26 сентября 2021 года на базе ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Смена» пройдет Всероссийском этапе «Президентских спортивных игр».

Президентские состязания и Президентские спортивные игры проходят в четыре этапа (школьный, муниципальный, региональный и всероссийский) по всей России с 2011 года согласно Указу Президента РФ от 30 июля 2010 года № 948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников». Они признаны самыми массовыми спортивными мероприятиями среди школьников в Российской Федерации – ежегодно в соревнованиях школьного этапа «Президентских состязаний» принимают участие более 11 млн обучающихся, а в «Президентских спортивных играх» – более 6 млн.

Организаторами «Президентских состязаний» и «Президентских спортивных игр» выступают Министерство просвещения, Министерство спорта и ФГБУ «Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания».

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x