Главная лыжная гонка

10 февраля по всей стране традиционно пройдет Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Регистрация на участие уже началась.

В этом году центральной площадкой спортивного мероприятия в Свердловской области впервые станет Сысертский городской округ. Об этом сообщает департамент информационной политики региона.

С 1 по 9 февраля на территории муниципальных образований Среднего Урала планируется проведение Декады лыжного спорта.

Будут организованы семейные эстафеты и конкурсы среди команд в номинациях «Самая спортивная семья», «Самая молодая семья», «Самая возрастная семья» в рамках проекта «Всей семьей».

– Лыжные гонки для Свердловской области – доступный и традиционный вид спорта, потому что зима у нас долгая и снежная. Это хорошая нагрузка, которую можно регулировать. Поэтому кататься на лыжах любят и взрослые, и дети. Важно, что победа в гонке «Лыжня России» – не главное. Это массовое мероприятие, которое объединяет, прививает любовь к здоровому образу жизни и спорту, – отметила Жанна Мартынова, руководитель отделения физкультурно-спортивного образования Дворца молодёжи.

Регистрация для участия во Всероссийской массовой лыжной гонке в этом году будет проходить на 103 муниципальных площадках. Появилась возможность зарегистрироваться через портал «Госуслуги» в разделе «Запись на участие в массовых физкультурных мероприятиях» или на официальном сайте гонки «Лыжня России».

Ожидается, что в главной лыжной гонке 10 февраля примут участие свыше 83 тысяч человек. «Лыжня России» в 2024 году станет 42-й по счету. Соревнования проводятся в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

К другим событиям спорта

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x