Грация и трудолюбие

Обучающиеся дополнительной предпрофессиональной программы физкультурно-спортивной направленности «Акробатика» завоевали призовые места на городских соревнованиях на призы Деда Мороза.

Событие проходило с 15 по 17 декабря в спортивном зале СШ №19 “Детский стадион”.  

В соревнованиях участвовало 52 человека, в том числе 9 воспитанников отделения физкультурно-спортивного образования Дворца молодёжи.

Победителями и призёрами стали
  • Екатерина Осташевская – 1-е место
  • Софья Политова – 2-е место
  • Вероника Аносова – 1-е место
  • Анна Алтухова – 1-е место
  • Таисия Домрачева – 1-е место
  • Мария Павлова – 2-е место
  • Анастасия Осташевская – 3-е место

Поздравляем наших спортсменов и их тренеров – Екатерину Шалагинову и Анну Шарапову с успешным стартом.

Желаем новых побед!

Занятия по дополнительной предпрофессиональной программе физкультурно-спортивной направленности «Акробатика» во Дворце молодёжи рассчитаны на 10 лет. Возраст обучающихся – от 8 до 18 лет. Занятия продолжительностью 1 час 20 минут проходят не менее 3 раз в неделю. Спортсмены регулярно выступают на соревнованиях различного уровня.

Спортивная акробатика – один из самых зрелищных видов спорта. Занятия этим видом спорта воспитывают волю, целеустремленность в достижении результата, точность, уверенность в себе, смелость. Спорт приучает ребенка к дисциплине, умению учиться, работать в коллективе, прислушиваться к мнению тренера и серьезно относиться к поставленным задачам.

Кувырки, колеса, стойка на руках, фляки и множество других элементов позволяют максимально развить координационные способности и двигательные навыки у ребёнка. Обязательной в программе занятий является растяжка. В программу тренировок включены шпагаты, мостики, а также силовая подготовка.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x