Медали из Тольятти

С 24 по 28 февраля в Тольятти проходили XXIV Всероссийские соревнования по прыжкам в воду «Ласточки Жигулей».

Спортсменка отделения физкультурно-спортивного образования Дворца молодёжи Аделисия Таскаева взяла золото и серебро соревнований.

Тольяттинский турнир собрал более 260 спортсменов из 16 городов России. Участниками становилиcь ведущие молодые российские спортсмены, включая мастеров спорта международного класса, победителей и призеров первенств страны, членов юношеской и юниорской сборных России, а также гости из ближнего зарубежья.

В соревнованиях приняли участие десять воспитанников отделения физкультурно-спортивного образования Дворца молодёжи.

Аделисия Таскаева взяла золото в прыжках с метрового трамплина в категории «девушки 12–13 лет». Второе место в синхронных прыжках с метрового трамплина Аделисия завоевала в паре со спортсменкой из Пензы Маргаритой Кувшиновой.

– Соревнования проходили на высоком уровне. Наши спортсмены выступили достойно, показали хорошие результаты. Четверо из моих учеников выполнили норматив кандидата в мастера спорта (КМС). Но расслабляться некогда! Возвращаемся в Екатеринбург и продолжаем тренировки. В марте – очередной старт в Казани, будем готовиться, – рассказала тренер Дворца молодёжи по прыжкам в воду Татьяна Ермолаева. 

К другим событиям спорта

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x