Первые в России

IMG_20210319_094926

Сборная Дворца молодёжи одержала победу во Всероссийских лыжных стартах.

В Республике Марий Эл состоялись Всероссийские соревнованиях по лыжному туризму среди обучающихся (16-18 лет) и Первенство России среди юниоров и юниорок (16-21 год).

В смешанной лыжной эстафете на Кубок полпреда Президента РФ в ПФО приняли участие 17 команд из 17 регионов страны. В ходе соревнования 2 юноши и 2 девушки, чередуясь и передавая эстафету, проходили круги дистанции и по два блока. И наши ребята доказали, что они сильнейшие на данный момент в России. Тетерина Дарья, Мамаев Степан, Фокина Надежда и Меринов Александр стали победителями, обогнав сильнейшие команды Республики Марий Эл, Красноярского края и Челябинской области.

Также у сборной Дворца молодёживторое место в зачёте делегаций России среди обучающихся.

Фокина Надежда и Тетерина Дарья в Первенстве России стали победителями на дистанции лыжная-связка, а на дистанции лыжная-группа девушки завоевали серебро.

На дистанции лыжная-личная: Тетерина Дарья – 2 место, Меринов Александр – 3 место.

Организаторы соревнований – Федерация спортивного туризма России, ФГБОУ ФЦДЮТиК, г. Москва, Федерация спортивного ориентирования и спортивного туризма Республики Марий Эл.

После закрытия соревнований сборная отправилась в Новый Уренгой, где с 17 по 20 марта проходят Всероссийские старты на лыжных дистанциях, которые завершат лыжный сезон. Поздравляем нашим спортсменов и желаем новых достижений!