Победные прыжки

Спортсмены дворца молодёжи стали призёрами всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Салют Победы».

Событие состоялось С 8 по 10 мая в Центральном бассейне города Волгограда.

Соревнования, посвященные празднованию Победы в Великой Отечественной войне, собрали 120 спортсменов из 8 регионов страны.

В состязаниях приняли участие лучшие прыгуны в воду России: серебряный призер Олимпийских игр 2012 года в Лондоне в синхронных прыжках с трехметрового трамплина Евгений Кузнецов, бронзовый призер Олимпиады 2020 года в Токио в синхронных прыжках с вышки Александр Бондарь, четырехкратная чемпионка Европы Юлия Тимошинина, трехкратная чемпионка Европы Екатерина Беляева, двукратный чемпион Европы Никита Шлейхер, чемпионки Европы Анна Конаныхина и Ульяна Клюева.

Соревнования «Салют Победы» были возобновлены в 2022 году после пятилетнего перерыва и проводятся в городах-героях.

Перед началом соревнований руководство федерации прыжков в воду, спортсмены и тренеры возложили цветы на могилу неизвестного солдата на Мамаевом Кургане.

В командных соревнованиях каждая дружина состояла из мужчины, женщины и 3 спортсменов различных возрастных групп «C», «D» и «E».

Соревнования включали 5 раундов: трамплин 1 метр – синхронные прыжки смешанные пары (юноши и девушки), 2 индивидуальных прыжка (юноши и девушки), трамплин 3 метра – 2 индивидуальных прыжка (мужчины и женщины). Все запланированные прыжки выполнялись из разных классов.

Награждение юных спортсменов провели легенды прыжков в воду – двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Саутин и чемпион олимпийских игр Илья Захаров, а также президент российской федерации прыжков в воду Станислав Дружинин.

Десять обучающихся Дворца молодёжи приняли участие в соревнованиях, девять из них смогли поучаствовать в финальном этапе.

Наши Лучшие результаты

Юноши (12-13 лет)

  •  2-е место – Никита Кошурников, трамплин 1 метр; трамплин 3 метра

Девушки (12-13 лет)

  • 2-е место – Дарья Байкова, трамплин 3 метра
  • 2-е место – Дарья Байкова и Елена Фоминых, трамплин 1 м синхронные прыжки

Поздравляем спортсменов и их тренеров Селезнева Анатолия Анатольевича, Селезневу Ларису Николаевну, Шадрину Ксению Анатольевну с отличными результатами. Желаем новых побед!

К другим событиям спорта

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x