Победный прыжок

Воспитанница Дворца молодёжи Кристина Ильиных, стала победителем Всероссийских соревнований по прыжкам в воду памяти заслуженного тренера России А. Е. Ларюшкина.

С 24 по 26 ноября в Электростали, Московская область, в Культурно-спортивном комплексе «Кристалл» состоялись Всероссийские соревнования по прыжкам в воду.

Мужчины и женщины состязались в индивидуальных прыжках с метрового трамплина, трамплина 3 метра и с вышки 5, 7,5 и 10 м, в синхронных прыжках с метрового трамплина, а также по специальной программе в зале. Всего разыграли 10 комплектов медалей.

В мероприятии приняли участие сильнейшие спортсмены со всей России. В их числе двукратная чемпионка Европы и обучающаяся Дворца молодёжи Кристина Ильиных. Она победила в индивидуальных прыжках с 3-метрового трамплина.

Среди участников – серебряный призер Олимпийских игр 2012 года в синхронных прыжках с трёхметрового трамплина Евгений Кузнецов, бронзовый призер Олимпийских игр 2020 года в синхронных прыжках с вышки Александр Бондарь, четырехкратная чемпионка Европы Юлия Тимошинина, двукратный чемпион Европы Никита Шлейхер, двукратная чемпионка Европы Виталия Королева, чемпионка Европы Мария Полякова, бронзовый призер чемпионата Европы Руслан Терновой.

В материале использована информация с сайта Российской федерации прыжков в воду

Кристина Ильиных – 18-кратный победитель чемпионатов и кубков России, чемпионка Европы и бронзовый призёр чемпионата мира 2017 года. Кристина – воспитанница заслуженного тренера России Натальи Валовой, начала свою спортивную карьеру в пять. В 11 стала мастером спорта, в 16 – МСМК. В 2018-м Кристина Ильиных получила звание «Заслуженный мастер спорта России».

К другим событиям спорта

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x