Победы школьных клубов

Школьники Свердловской области пРоявили себя в спортивных дисциплинах и творческих конкурсах на соревнованиях всероссийского уровня.

с 1 по 3 марта состоялся региональный этап Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов.  Оператором проведения соревнований в Свердловской области выступает отделение физкультурно-спортивного образования Дворца молодёжи.

В этом году состязания проводились в бассейне Дворца молодёжи и на площадках спортивного комплекса “Луч”.  В соревнованиях принимали участие команды школьников 2009-2010 года рождения (8 юношей и 8 девушек) из Североуральска, Новоуральска, Сухого Лога, Краснотурьинска, Большого Истока, Верхней Пышмы, Первоуральска, Арамиля и Горноуральского городского округа.

Школьники состязались в таких видах спорта, как плавание, лёгкая атлетика, баскетбол и настольный теннис. Выступления команд оценивал главный судья соревнований – заслуженный тренер России по лёгкой атлетике, педагог-организатор Дворца молодёжи Владимир Семёнович Казарин.

Также в программу регионального этапа вошли конкурсные программы – видеоролик “Стиль ШСК”, который команды представили в качестве домашнего задания, и фотоконкурс “История наших игр”.

Итоги соревнований

По результатам общекомандного первенства 1-е место заняла команда школьного спортивного клуба «Юность» МАОУ СОШ № 32 г. Краснотурьинска. В 2021 году спортсмены этой школы заняли 1 место на региональном этапе Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» и 5 место из 85 команд субъектов Российской Федерации на всероссийском этапе.

2-е место присуждено школьному клубу «25 школа» МАОУ СОШ № 25 г. Верхняя Пышма.

3-е место заняла команда школьного спортивного клуба «Старт» МАОУ СОШ № 24 Горноуральского городского округа.

Команда-победитель регионального этапа примет участие во Всероссийском этапе, который будет проходить во Всероссийском детском центре “Смена”, г. Анапа с 25 апреля по 15 мая 2022 года.

Всероссийские спортивные игры школьных спортивных клубов проходят уже четвертый год, начиная с 2017-го, в соответствии с Указом Президента РФ от 29 мая 2017 года. Состязания состоят из четырех этапов: школьного, муниципального, регионального, всероссийского. Главные задачи спортивных игр – укрепление здоровья, вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни и гражданско-патриотическое воспитание.

Школьный спортивный клуб – общественная организация учителей, родителей и учащихся, способствующая развитию физической культуры, спорта и туризма в школе. Создается с целью проведения спортивно-массовой работы в образовательном учреждении во внеурочное время.

В 2021 году команда МБОУ СОШ № 4 Артемовского городского округа стала победителем регионального этапа Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов и приняла участие в финальном этапе, где вошла в десятку сильнейших команд регионов РФ.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x