Победы в батутном спорте

Спортсмены отделения физкультурно-спортивного образования Дворца молодёжи стали победителями и призёрами чемпионата Уральского федерального округа по прыжкам на батуте.

Он проходил с 6 по 12 февраля в Екатеринбурге.

Участие в спортивных соревнованиях приняли свыше 300 спортсменов из Свердловской, Тюменской, Курганской областей, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов.

Главным судьей чемпионата стал Антон Рудик – тренер-преподаватель отделения физкультурно-спортивного образования Дворца молодёжи.

– Это самые крупные соревнования по прыжкам на батуте в Екатеринбурге и Свердловской области. И самые важные для ребят. На чемпионате проходит отбор спортсменов на соревнования следующего спортивного года. Формируются команды для выступления в командных первенствах и чемпионатах России, выполняются разрядные нормативы, даже мастера спорта, – отметил Антон Эрнестович.

Спортсмены соревновались в индивидуальных прыжках на акробатической дорожке, двойном мини-трампе и синхронных прыжках. В командных соревнованиях батутисты выступали в двух дисциплинах – акробатическая дорожка и двойной мини-трамп.

По итогам соревнований в индивидуальном зачете спортсмен отделения физкультурно-спортивного образования Дворца молодёжи Федор Радаев, мастер спорта по прыжкам на батуте, взял золото в финале, одержав победу в олимпийской дисциплине среди мужчин.

Анастасия Барсукова и Николай Колпаков, выступавшие по программе «кандидат в мастера спорта» (КМС), завоевали бронзовые медали в дисциплине «двойной мини-трамп».

В синхронных прыжках по программе КМС победителями стали Дмитрий Яковлев и Николай Колпаков. По программе первого спортивного разряда Кирилл Уланов и Матвей Деньгин победили в синхронных прыжках и заняли призовые места в индивидуальных соревнованиях среди юношей.

В командном зачете победителями в категориях юниоры (13–15 лет) и женщины (мастера спорта) стали воспитанники тренеров-преподавателей Дворца молодёжи Антона Рудика и Анны Бордуковой.

– Все спортсмены отделения физкультурно-спортивного образования Дворца молодёжи достойно выступили на соревнованиях. Самое сложное в нашем виде спорта – заставить себя бороться со страхами, усиленно трудиться и тренироваться. А все навыки можно развить. Мы, тренеры, помогаем в этом спортсменам на тренировках, – добавил Антон Эрнестович Рудик.

К другим событиям спорта

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x