Президентские соревнования

Региональные этапы Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» и Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» пройдут в Свердловской области в этом году для учеников седьмых классов и детей 2007–2008 года рождения.

Победители областных отборов поборются за призовые места с чемпионами со всей России. Дворец молодёжи выступает главным оператором этих престижных соревнований в регионе.

Президентские состязания

Региональный этап Президентских состязаний состоится 23 и 24 мая. В нём примут участие 144 школьника из Екатеринбурга (8 команд), городов и сёл региона (8 команд). В региональный этап включены соревновательная и теоретическая части.

Адреса проведения этапа:

  • соревнования по спортивному многоборью и эстафетному бегу – 23 мая 2022 года, с 10:00 до 18:00, г. Берёзовский, ул. Театральная, 13а, стадион «Горняк»;
  • творческий и теоретический конкурсы – 24 мая, с 10:00 до 18:00, г. Екатеринбург, ул. Республиканская, 1а, «АВС-Отель».

Команды-победители регионального этапа среди городских и сельских классов принимают участие во всероссийском этапе Президентских состязаний, который пройдет на базе Всероссийского детского центра «Орлёнок» (Краснодарский край, Туапсинский район) с 7 по 27 сентября 2022 года.

Президентские спортивные игры

Региональный этап намечен на 25 и 26 мая. В соревнованиях по легкой атлетике, баскетболу 3х3, волейболу и настольному теннису примут участие 8 команд общеобразовательных организаций Свердловской области – 96 обучающихся 2007–2008 г.р.

Адрес проведения:
25 маяс 10:00 до 18:00, 26 маяс 16:00 до 18:00, г. Березовский, ул. Театральная, 13а, стадион «Горняк».

Команда-победитель регионального этапа принимает участие во всероссийском этапе Президентских спортивных игр, который проводится на базе Всероссийского детского центра «Смена» (Краснодарский край, г-к. Анапа, с. Сукко), с 14 сентября по 4 октября 2022 г.

– Это одни из самых массовых спортивных состязаний для школьников в России, – рассказала Жанна Мартынова, начальник отделения физкультурно-спортивного образования. – Соревновательных дух и поездка на море в качестве приза – прекрасная мотивация для подростков, чтобы активно заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

Президентские состязания и Президентские спортивные игры проходят в четыре этапа (школьный, муниципальный, региональный и всероссийский) с 2010 года согласно Указу Президента РФ от 30 июля 2010 года № 948 «О проведении Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» и Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». Они признаны самыми массовыми спортивными мероприятиями среди школьников в Российской Федерации – ежегодно в соревнованиях школьного этапа Президентских состязаний принимают участие более 11 млн обучающихся, а в Президентских спортивных играх – свыше 6 млн.

Организаторами Президентских состязаний и Президентских спортивных игр выступают Министерство просвещения, Министерство спорта и ФГБУ «Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания».

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x