Прыжки в воду: дополнительный набор

Почти 50 лет во Дворце молодёжи готовят спортсменов международного класса. Наибольшей популярностью пользуется программа «Прыжки в воду».

Дворец молодёжи открывает дополнительный набор на обучение по дополнительной предпрофессиональной программе «Прыжки в воду».

Благодаря опыту и высочайшей квалификации тренерского состава спортсмены показывают лучшие результаты на всероссийских и международных соревнованиях. На сегодня четверо из них входят в состав сборной РФ по прыжкам в воду. Воспитанники отделения физкультурно-спортивного образования – победители и призеры международных соревнований, кандидаты в олимпийскую сборную.

– Для зачисления на наши программы разработано специальное тестирование. В основном это тесты на гибкость, скоростно-силовые качества и координацию. Родители могут быть уверены, что к каждому ребенку у нас в отделении отнесутся внимательно. Тренер постарается раскрыть индивидуальность каждого, чтобы получить максимально возможный результат для каждого, – рассказала Жанна Мартынова, руководитель отделения физкультурно-спортивного образования Дворца молодёжи.

Прием документов на обучение по дополнительной предпрофессиональной программе «Прыжки в воду» проходит с 9 по 19 января на адрес электронной почты: sportDM@irc66.ru. Тестирование поступающих состоится 20 января в 12:00.

Количество вакантных мест по дополнительной предпрофессиональной программе «Прыжки в воду»:

  • базовый уровень подготовки 1 года обучения – 3 места (2014–2015 г. р.);
  • базовый уровень подготовки 3 года обучения – 1 место (2012 г. р.);
  • базовый уровень подготовки 4 года обучения – 1 место (2012 г. р.).

Тестирование будет проходить в спортивном зале Дворца молодёжи. При себе иметь спортивную одежду, оригиналы заявления, согласия на обработку персональных данных, фото- и видеосъемку, медицинские справки, копию свидетельства о рождении, фотографию ребёнка.

Узнать подробнее о направлениях и приеме документов в отделение физкультурно-спортивного образования можно по ссылке.

Отделение физкультурно-спортивного образования Дворца молодёжи открыто на базе Областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва. Знаменитая школа по прыжкам в воду работала в Свердловской области с 1969 по 1995 год.

Гордость Дворца молодёжи – выдающиеся воспитанники, мастера спорта международного класса по прыжкам в воду Кристина Ильиных, Евгения Селезнёва, Евгений и Вячеслав Новосёловы, мастер спорта РФ по прыжкам на батуте Матвей Смотрин, кандидаты в мастера спорта РФ Федор Радаев, Всеволод Зубарев, Вадим Анненков, Тигран Туманян.

В отделении физкультурно-спортивного образования Дворца молодёжи работают 4 заслуженных тренера СССР и заслуженных тренера России, 17 имеют звание «Мастер спорта СССР» и «Мастер спорта России».

К другим событиям спорта

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x