Прыжок к победе

Спортсмены Дворца молодежи продолжают принимать активное участие в турнирах как в России, так и за рубежом. Атлеты секции по прыжкам в воду тренируются под руководством Анатолия Селезнева и Ларисы Селезневой.

С 1 по 6 июля в Саратове состоялись Всероссийские соревнования по прыжкам в воду «Кубок Поволжья». Спортсмены команд из 12 субъектов Российской Федерации – 140 человек боролись за медали. В команде Дворца молодежи – 13 участников.

По словам тренеров, конкуренция была серьезной. Троим спортсменкам удалось выполнить норматив спортивного разряда «кандидат в мастера спорта».

ВИДЫ ПРОГРАММ:

  • индивидуальные прыжки с трамплина – 1 метр;
  •  индивидуальные прыжки с трамплина – 3 метра;
  •  синхронные прыжки с трамплина – 1 метр;
  •  синхронные прыжки с трамплина – 3 метра.

Евгения Селезнева, представитель спортивной школы Дворца молодежи, мастер спорт, член сборной команды РФ приняла участие в международных соревнованиях. С 28 июня по 6 июля в городе Больцано (Италия) прошли соревнования пятого этапа Гран-при по прыжкам в воду.

В турнире участвовали лучшие спортсмены мира. В упорной борьбе Евгения заняла 6-е место в индивидуальных прыжках с трамплина 3 метра, и 5-е место в командных прыжках микст трамплина 3 метра.

Поздравляем тренеров и участников соревнований! Желаем нашим спортсменам энергии, сил и здоровья для новых стартов и побед!

Дворец молодёжи – площадка для подготовки спортсменов международного класса по прыжкам в воду и на батуте.

Отделение физкультурно-спортивного образования Дворца молодежи – правопреемник Областной  специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва, которая работала в Свердловской области с 1969 по 1995 год. Сейчас отделение является координирующей организацией в системе дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности Свердловской области.

В отделении  работают 4 заслуженных тренера СССР и заслуженных тренера России, 17 человек  имеют звание «Мастер Спорта СССР» и «Мастер Спорта России».

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x