Серебро в спортивной акробатике

Евгения Гуськова и Егор Гулов завоевали серебро среди смешанных пар на Всероссийских соревнованиях по спортивной акробатике.

Всего в этом престижном старте приняли участие 10 обучающихся Дворца молодёжи.

22–26 апреля в Твери прошли 43-е Всероссийские соревнования по спортивной акробатике «Кубок Нечерноземья». В традиционном турнире состязались 520 спортсменов в возрасте от 8 до 19 лет и старше из 20 регионов страны. Соревнования прошли под куполом Физкультурно-оздоровительного комплекса имени Султана Ахмерова.

Спортивные акробаты демонстрировали легкость, гибкость, бесстрашие и отличную физическую форму, с легкостью выполняли сложные элементы.

За пьедестал соревновались спортсмены Тверской КСШОР № 2, ДЮСШ города Торжка и ДЮСШ Калининского района, акробаты Республики Татарстан, Пермского и Хабаровского краев, Белгородской, Брянской, Воронежской, Калининградской, Кировской, Костромской, Московской, Нижегородской, Новгородской, Орловской, Самарской, Свердловской, Тульской и Ярославской областей, а также Москвы и Санкт-Петербурга.

Спортсмены в разных возрастных группах и дисциплинах представили по три выступления.

Одно – с акцентом на баланс, то есть сохранением равновесия даже в самых сложных положениях. Второе – с акцентом на прыжки и сальто. Третье – комбинированное, с сочетанием баланса и вольтажа.

При этом каждый спортивный номер содержал элементы танца, благодаря чему представлял собой яркое шоу. По сумме набранных баллов определялись места в итоговых протоколах и обладатели наград Всероссийских соревнований.

Поздравляем с успешным стартом наших спортсменов и их тренеров – Екатерину Шалагинову, Анну Шарапову, Ксению Дажангужинову. Желаем новых побед!

К другим событиям спорта

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x