Спортивное профмастерство

Любите свою профессию и гоРдитесь ей, обладаете уникальными методиками преподавания и подходами в работе с детьми? Примите участие в конкурсе, который поможет заявить о себе в профессиональном сообществе, повысить свой уровень своего мастерства и поделиться опытом с коллегами.

11 апреля стартует приём заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди педагогических работников, осуществляющих обучение детей по дополнительным общеобразовательным программам в области физической культуры и спорта.

Конкурс проводится в заочной форме по итогам 2021 года.

Организатор регионального этапа – отделение физкультурно-спортивного образования Дворца молодёжи.

Цель Конкурса – повышение социальной значимости профессии педагога дополнительного образования, тренера-преподавателя, осуществляющего деятельность, направленную на формирование гармонично-развитой личности.

Номинации конкурса:
  • Номинация № 1 — «Педагог — формула успеха».
    Участники: педагоги дополнительного образования организаций дополнительного образования, общеобразовательных организаций, иных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, реализующие дополнительные общеобразовательные программы в области физической культуры и спорта.
  • Номинация № 2 — «Искусство быть тренером-преподавателем».
    Участники: тренеры-преподаватели, старшие тренеры-преподаватели организаций, осуществляющих образовательную деятельность, реализующие дополнительные общеобразовательные программы в области физической культуры и спорта.
  • Номинация № 3 — «Право быть равным».
    Участники: педагоги дополнительного образования, тренеры-преподаватели, старшие тренеры-преподаватели, организаций, осуществляющих общеобразовательную деятельность, реализующие дополнительные общеобразовательные программы в области физической культуры и спорта для детей с ОВЗ, детей-инвалидов.
  • Номинация № 4 — «Шаг в профессии».
    Участники: педагоги дополнительного образования, тренеры-преподаватели, старшие тренеры-преподаватели, реализующие дополнительные общеобразовательные программы в области физической культуры и спорта, являющиеся молодыми специалистами организаций, осуществляющих образовательную деятельность и имеющие среднее профессиональное образование или высшее образование в сфере физической культуры и спорта (участники номинации № 4 предоставляют справку, заверенную руководителем о стаже работы в данной организации).
  • Номинация № 5 — «Мастерство — путь к совершенству».
    Участники: педагоги дополнительного образования, тренеры-преподаватели, старшие тренеры-преподаватели организаций, осуществляющих образовательную деятельность, реализующие дополнительные общеобразовательные программы в области физической культуры и спорта, имеющие стаж работы 10 и более лет.
КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

Региональный этап пройдёт с 11 апреля по 30 апреля 2022 года. Заявки на участие (приложение 1) направляются в срок до 30 апреля 2022 года на адрес электронной почты DMsport@irc66.ru.

Конкурсное задание в каждой номинации  состоит из четырех частей:

  • видеоролик «Визитная карточка»;
  • видеозапись занятия;
  • эссе «Педагогический взгляд в будущее»;
  • портфолио конкурсанта (методический кейс).

Участнику регионального этапа конкурса необходимо разместить конкурсные материалы на видеохостинге  YouTube.

Победители в каждой номинации смогут принять участие во всероссийском этапе конкурса, который пройдёт с 3 мая по 15 июня 2022 года.

К другим новостям

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x