Стать спортсменом

развить физические способности, стать выносливым и целеустремленным, ездить на соревнования и достигать спортивных высот.

Во Дворце молодёжи открыт приём документов на обучение по программам предпрофессиональной подготовки в области спорта – прыжки в воду, спортивная акробатика и прыжки на батуте. 

Подавшие заявку примут участие в конкурсном отборе, который состоится с 6 по 8 июня.

Прыжки на батуте

Батут развивает силу, ловкость, координацию движений, гибкость, быстроту, выносливость. При этом укрепляется вестибулярный аппарат и формируется мышечный каркас позвоночника. В ходе занятий тренируются различные группы мышц, так как в прыжках задействовано всё тело.

  • количество вакантных мест на базовый уровень 1 года обучения – 20 мест (2014-2015 год рождения);
  • 7 июня 2022 года в 11 часов – тестирование поступающих
Спротивная акробатика

Акробатика – это уникальный вид спорта, включающий пять разновидностей: акробатические прыжки, прыжки на батуте, парные мужские и парные смешанные упражнения, а также упражнения групповые (в тройках, четверках).  Этот вид спорт дает отличную физическую подготовку, тренирует равномерно все группы мышц.

  • Количество вакантных мест на базовый уровень 2 года обучения – 5 мест (с 2013 года рождения, 3 юн. разряд)
  • 6 июня 2022 года в 12 часов – тестирование поступающих
Прыжки в воду

Программа разработана на основе теории и методики физического воспитания и прыжков в воду, возрастных физиологических и психологических особенностей детей среднего школьного возраста, личного опыта педагога, а также типовой учебно-тренировочной программы спортивной подготовки для детско-юношеских спортивных школ.

  • количество вакантных мест на базовый уровень 1 года обучения – 20 мест (2014-2015 год рождения);
  • 8 июня 2022 года в 12 часов – тестирование поступающих
Прыжки в воду (СПортивная подготовка)

Программа предназначена для обучающихся, прошедших подготовку по предпрофессиональной программе и имеющих разряд «кандидат в мастера спорта», успешно сдавших контрольные испытания для зачисления в соответствии с правилами приема, перевода по программам Дворца молодёжи.

  • 1 вакантное место на этап совершенствования спортивного мастерства 1 года обучения (КМС),
  • 8 июня 2022 года – тестирование поступающих

Заявки принимаются с 6 мая по 3 июня 2022 года по электронной почте sportDM@irc66.ru. Подробная информация и список документов – на страницах программ.

Выбирайте интересное для вас направление и подавайте заявку. Ждем вас на программах во Дворце молодежи! 

Дворец молодёжи – площадка для подготовки спортсменов международного класса по прыжкам в воду и на батуте.

Отделение физкультурно-спортивного образования Дворца молодежи – правопреемник Областной  специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва, которая работала в Свердловской области с 1969 по 1995 год. Сейчас отделение является координирующей организацией в системе дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности Свердловской области.

В отделение физкультурно-спортивного образования работают 4 заслуженных тренера СССР и заслуженных тренера России, 17 человек  имеют звание «Мастер Спорта СССР» и «Мастер Спорта России».

В разные годы здесь тренировались: чемпионы европейских и мировых первенств Александр Микрюков, Альберт Мингазов, Александр Осипов, Николай Шмелев, Татьяна Анисимова, трехкратный олимпийский призер Ирина Лашко.

К другим новостям спорта

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x