Вышли в финал

Воспитанники отделения физкультурно-спортивного образования Дворца молодёжи заняли призовые места на Всероссийских соревнованиях по прыжкам на батуте.

Состязания проходили на стадионе «Спартак» в Новосибирске, где за победу боронились юниоры и взрослые спортсмены из 13 регионов.

Призеры Кубка Сибири станут участниками первенства России, которое пройдёт осенью в Ярославле.

Программа была традиционной: спортсмены демонстрировали своё мастерство в индивидуальных и синхронных прыжках, на акробатической дорожке и двойном мини-трампе. Обучающиеся Дворца молодежи Всеволод Зубарев, Вадим Анненков, Федор Радаев, Виталий Порсин в составе делегации от Свердловской области заняли втрое место в общекомандном зачете.

– Практически все дети смогли выйти в финал соревнований. Выступить достойно, хоть и были некоторые ошибки, которые мы обязательно учтем в следующий раз. Наши спортсмены на хорошем счету, от них всегда ждут отличных результатов. Следующие наши состязания пройдут в сентябре –это Первенство России в Санкт-Петербурге, – рассказал Антон Рудик, тренер по прыжкам на батуте команды Дворца молодежи.

Направление «Прыжки на батуте» во Дворце молодежи – это сочетание силовой и кардионагрузки, развитие мышц позвоночника, ног, плечевого пояса, улучшение двигательных навыков и координации. Дети получают огромное удовольствие от прыжков, а также возможность превратить увлечение в будущую профессию.

В июле начнется прием на новый учебный год, следите за новостями в наших социальных сетях.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x