Золотой результат

С 10 по 16 июля во Дворце спорта «Буртасы» города Пензы прошли соревнования Чемпионата России по прыжкам в воду среди лучших взрослых спортсменов Российской Федерации.

Спортсмены Дворца молодежи показали отличные результаты. Кристина Ильиных выступала в пяти дисциплинах и завоевала две золотые и две серебряные медали.

В начале июня у спортсменов был сбор в Сочи, где они набирали физическую форму. Затем подготовка продолжилась на спортивной базе «Озеро круглое», после которой они уже отправились на соревнования в Пензу.

– Результатом я довольна, показала хорошую технику во всех своих видах и заработала отличную сумму баллов на 3-метровом трамплине, – рассказала Кристина Ильиных, спортсменка Дворца молодежи.

Смешанные синхронные прыжки с трамплина:

Поздравляем Кристину Ильиных и ее тренера, Наталию Львовну Валову, с заслуженными медалями.

Кристина Ильиных – 18-кратная победительница чемпионатов и кубков России, чемпионка Европы и бронзовый призёр чемпионата мира 2017 года. Кристина – воспитанница заслуженного тренера России Натальи Валовой, начала свою спортивную карьеру в пять. В 11 стала мастером спорта, в 16 – международником. В 2018-м Кристина Ильиных получила звание «Заслуженный мастер спорта России».