Золотой трамплин

Спортсменка отделения физкультурно-спортивного образования Дворца молодёжи Кристина Ильиных дважды взяла золото на всероссийских соревнованиях.

BetBoom Кубок России по прыжкам в воду проходил в Саратове, во Дворце водных видов спорта. Организатором выступила Российская федерация прыжков в воду.

В состязаниях участвовали сильнейшие спортсмены со всей страны. Всего разыграли 12 комплектов наград.

Спортсмены соревновались в индивидуальных прыжках с метрового, трехметрового и десятиметрового трамплина. Выполнялись прыжки с вышки высотой 10 метров.

Прошли соревнования в синхронных и смешанных прыжках с трехметрового трамплина и десятиметровой вышки.

Кристина Ильиных заняла первое место в индивидуальных прыжках с метрового трамплина, получив 280,20 балла. Второе золото Кристина завоевала в синхронных прыжках с трехметрового трамплина в паре с московской спортсменкой Елизаветой Кузиной. Результат финального запрыга девушек – 305,40 балла.

– В Саратове всегда большое количество зрителей на трибунах бассейна. Приятно, что люди приходят поболеть за спортсменов, – отметила Кристина Ильиных. – Ошибка в наскоке не позволила мне показать всё, на что я способна в индивидуальном прыжке на трехметровом трамплине. Зато в синхронных прыжках и прыжках с метрового трамплина всё прошло хорошо, и мы получили награды. Этому очень рада.

Кристина рассказала, что спортсмены были хорошо готовы к состязаниям и показали отличные прыжки. Волнения спортсменка не испытывала, но чувствовала особую ответственность на соревнованиях в синхронных прыжках.

– Как правило, спокойнее и увереннее я себя ощущаю, когда соревнуюсь одна. В паре удваивается ответственность. От тебя зависит не только личный результат, но и результат напарника. С Лизой Кузиной у нас хорошее взаимопонимание, мы всегда друг друга поддерживаем, и я уверена в ней как в партнере, – рассказала Кристина Ильиных.

Поздравляем Кристину и её тренера, Наталью Львовну Валову, с заслуженной победой! Желаем новых спортивных рекордов!

Кристина Ильиных – 18-кратная победительница чемпионатов и кубков России, чемпионка Европы и бронзовый призёр чемпионата мира 2017 года. Кристина – воспитанница заслуженного тренера России Натальи Валовой, начала свою спортивную карьеру в пять. В 11 стала мастером спорта, в 16 – мастером спорта международного класса. В 2018-м Кристина Ильиных удостоена звания «Заслуженный мастер спорта России».

К другим событиям спорта

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x