Дни изобретателей

Представить свое изобретение и защитить проект. Во Дворце технического творчества стартовал областной этап Фестиваля детского технического творчества «ТЕХНОFEST».

Школьники Свердловской области в возрасте от 5 до 18 лет напишут технологический диктант, представят чертежи и действующие модели, выдвинут свои рационализаторские предложения. В рамках события состоится ТРИЗ-хакатон.

Увидеть изобретения ребят можно 31 марта на выставке детского технического творчества по направлениям:

  • «Дошкольник Next»
  • «Транспортные технологии»
  • «Робототехника»
  • «Умный мир»

9 апреля состоится конкурс «Морским судам быть» – в рамках события дети представят различные модели судов, проведут их ходовые испытания.

Фестиваль детского технического творчества «ТЕХНОFEST» – комплексное состязание в сфере технико-технологического творчества, направленное на подготовку подрастающего поколения к проектной, инженерной, изобретательской и рационализаторской деятельности, сохранение и развитие интеллектуального потенциала для инновационной экономики России.

Желаем участникам победы!

«ТЕХНОFEST» – преемник областного конкурса изобретателей и рационализаторов, а также Турнира юных изобретателей, который проводится в Свердловской области с 1998 года. Его победители неоднократно становились лауреатами премии Губернатора Свердловской области, премии для поддержки талантливой молодёжи в рамках приоритетного национального проекта «Образование», победителями и призёрами престижных всероссийских и международных конкурсов.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x