Фестиваль технического творчества

29 ноября во Дворце технического творчества в Верхней Пышме состоялось грандиозное событие – Фестиваль технического творчества, посвященный Десятилетию науки и технологий.

В нём приняли участие более 100 учащихся и 23 педагога образовательных учреждений из 15 территорий Свердловской области: ГО Богданович и Ревда, Камышловского и Байкаловского МР, Алапаевского МО, Новолялинского, Верхнесалдинского, Талицкого, Сысертского, Невьяского, Шалинского, Артинского, Верхотурского, Березовского городских округов, г. Екатеринбурга.

Для обучающихся центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на фестивале был подготовлен квест «НаукаFest».

Участники проходили 10 этапов, на которых проявили свои знания и умения. Центр инноваций в образовании «Коперник» провел для ребят мастер-класс.

Педагоги делились впечатлениями и отзывами о событии. Вот один из них:

– Спасибо большое за такой интересный фестиваль! Нашим детям всё очень понравилось! Мне как руководителю понравилась сама идея заданий и деления на команды. Обязательно проведу похожий квест в школе, а может, и в городе. Взяла с собой микрозелени для проращивания – это тоже интересно! Задумка такого фестиваля хороша еще и тем, что могут приехать ребята из сёл, где в принципе проблематично что-то организовать. А здесь и поели, и потанцевали, и задания выполнили, и голову напрягли. Мы очень благодарны! Приедем ещё!

В квесте «НаукаFest» набрала наибольшее количество баллов и стала победителем команда Best Master. Ребята награждены дипломами и памятными подарками. Все участники получили сертификаты об участии.

Выражаем благодарность Центру инноваций в образовании «Коперник», а также волонтерам из студенческих отрядов «Фелица», «Альтернатива» и «Пилигрим» за помощь в организации и проведении Фестиваля технического творчества!

К другим новостям

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x