Космический старт для твоих возможностей

Увлекаетесь космическими технологиями, программированием, участвуете в научных исследованиях? Пришло время создавать свои проекты!

С 23 января по 22 февраля пройдет областной этап Всероссийской олимпиады учебных и научно-исследовательских проектов детей и молодежи «Созвездие – 2023».

Всероссийская олимпиада научно-исследовательских, учебно-исследовательских и творческих проектов детей и молодёжи «Созвездие» посвящена выдающимся событиям научно-технического прогресса и великим соотечественникам – учёным, космонавтам, деятелям искусства.

Приглашаем школьников и студентов Свердловской области 10–18 лет принять участие в региональном отборочном этапе по номинациям:

  • «Космонавтика»;
  • «Энергия и человек»;
  • «Физическая лаборатория»;
  • «Информационные технологии, программирование»;
  • «Космическая лаборатория».
Как принять участие

Пакет документов для участия в областном этапе (анкета, проектная работа, согласие на обработку персональных данных) необходимо выслать не позднее 22 февраля по адресу: jushkova@irc66.ru.

Ежегодно в олимпиаде «Созвездие» принимают участие дети и молодежь из десятков городов России. География участников олимпиады охватывает как европейскую часть страны, включая Северный Кавказ и приполярные территории, так и Уральский регион.

Победители областного этапа примут участие в финале, который пройдет 24–29 апреля в городе Королёве Московской области.

Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться в системе «Навигатор дополнительного образования детей».

– Участие в олимпиаде «Созвездие» способствует развитию творческих способностей у детей, интереса к изобретательской деятельности, уверенности в своих возможностях. Младшие школьники получают навыки оформления учебных и научно-исследовательских проектов, определяются с дальнейшей профессиональной деятельностью, – рассказала Светлана Юшкова, методист отдела реализации образовательных проектов и программ.

Участники и победители Всероссийской олимпиады «Созвездие» включаются во Всероссийский реестр одаренных детей России, награждаются дипломами Российской Федерации, которые дают дополнительные баллы при поступлении в высшие учебные заведения России.

За дополнительной информацией обращаться по телефону +7 (912) 616-16-64, методист отдела реализации образовательных проектов и программ Светлана Николаевна Юшкова.

Не упустите возможность раскрыть свои космические возможности!

Ежегодная Всероссийская олимпиада научно-исследовательских, учебно-исследовательских и творческих проектов детей и молодежи по проблемам защиты окружающей среды «Человек – Земля – Космос» (олимпиада «Созвездие») реализуется с 1999 года по инициативе Международной кафедры-сети ЮНЕСКО/МЦОС «Передача технологий для устойчивого развития» при Международном центре обучающих систем (МЦОС) и Российского государственного научно-исследовательского испытательного Центра подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина.

Ответственным исполнителем проекта является департамент «Аэрокосмические методы рационального природопользования» Международной кафедры-сети ЮНЕСКО/МЦОС «Передача технологий для устойчивого развития».

Идея проведения Молодежной научно-технической олимпиады поддержана постоянным представителем ЮНЕСКО в РФ, комиссией РФ по делам ЮНЕСКО.

С первых шагов олимпиада «Созвездие» получила практическую поддержку Министерства образования РФ, Министерства РФ по атомной энергии, Министерства природных ресурсов РФ. В дальнейшем олимпиаду поддержали администрации города Обнинска и Щелковского района Московской области, Творческий союз художников России, Международная федерация художников и другие организации.

К другим новостям

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x