Лидеры 3D-технологий

Школьники Свердловской области присоединились к масштабному событию.

17 и 18 февраля во Дворце технического творчества в Верхней Пышме Ассоциация 3Д образования совместно с региональными ресурсными центрами МАОУ лицей № 100 и Дворцом молодёжи проводит чемпионат по 3D-технологиям и фестиваль научно-технического творчества «3D-фишки».

Событие проходит в рамках регионального этапа VIII Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям.

Команды собрались в Верхней Пышме со своими 3D-принтерами, 3D-ручками, ноутбуками с предустановленным на них программным обеспечением для 3D-моделирования и пластиком.

В рамках события 17 февраля в очно-заочной форме проходит Фестиваль научно-технического творчества «3D-фишки» для учащихся 1–4 классов.

Направления:

  • творческий проект (1–2 классы)в дистанционном формате;
  • 3D-моделирование (3–4 классы);
  • объемное рисование 3D-Art (3–4 классы).

17–18 февраля чемпионат пройдёт по направлениям:

  • 3D Art – объемное рисование (5–6, 7–8, 9–11 классы);

Участникам предстоит создать объемную композицию с помощью 3D-ручки. Композиция должна носить творческий характер, содержать элементы художественной и эстетической ценности.

Судьи оценят композиционное, цветовое, конструкционное решение элементов, качество выполнения эскиза, детализацию и проработку созданных образов, яркость и узнаваемость характеров, творческую интерпретацию, соответствие заданию и презентацию проекта.

  • 3D-моделирование и прототипирование (5–6, 7–8, 9–11 классы).

Участники разработают и напечатают с помощью 3D-принтера модель изделия в соответствии с техническим заданием. Для этого им предстоит создать электронную трехмерную модель изделия, сделать чертеж деталей и сборочный чертеж, разработать комплект проектной документации.

Сильнейшей станет команда, набравшая максимальное суммарное количество баллов.

Дворец технического творчества в Верхней Пышме,  образовательное пространство Дворца молодёжи, открылся в 2021 году в рамках национального проекта «Образование». За непродолжительную историю своей работы он стал настоящим центром технического творчества региона. Здесь проводятся фестивали, хакатоны и конкурсы регионального и всероссийского масштаба. Школьники получают уникальную возможность приобщиться к исследовательской деятельности, научно-техническому творчеству, изобретательству, профессионально развиваться в инновационном пространстве с самым современным оборудованием.

К другим новостям

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x